Премьер-министр Испании: "Мы смогли бы организовать чемпионат мира уже в следующем месяце!"

В ходе презентации испанско-португальской заявки премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил, что Португалия и Испания готовы принять мировой форум хоть сейчас.

 

"Инфраструктура в Испании и Португалии находится на топ-уровне. При желании мы смогли бы организовать чемпионат мира уже в следующем месяце! С помощью железной дороги можно без проблем добраться из одной страны в другую на комфортных скоростных поездах В скором времени будут построены новые пути. У нас 15 современных аэропортов, которые ежегодно принимаю миллионы туристов. У нас классные отели самых высоких стандартов и большой опыт работы с гостями со всего мир", - рассказал Сапатеро.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2010 в 15:47

Камп Ноу, Бернабеу, стадионы Бенфики, Порту, Валенсии, Севильи и т.д.. море отелей и пр.пр. - это уже есть и при кризисе никуда не денется!!!

02 Декабря 2010 в 15:30

А мы, завтра можем организовать Чемпионта галактики, доборо пожаловать в НьюВасюки

02 Декабря 2010 в 13:55

Т.е. опять сработает политическая составляющая?

Из всех стран-членов ЕЭС экономики Испании и Португалии находятся в глубочайшей ж..., опережая только обанкротившуюся Исландию и заложенные-перезаложенные в шведских банках страны Балтии.

И что? Для их спасения отдать им ЧМ? Резон "для них" есть. Европейские компании начнут "влияния" - все взаимовыгодно.

А у испанцев никаких проблем: после "сиесты" сразу коррида или футбол. А все дела - "майнана". Так и будут жить долгами, бездельничая, но наслаждаться футболом

Если же чемп отдать нам, то фигушки мы кого-то пустим поучаствовать, своих вайнштоков и исмаиловых девать некуда, все "поучаствуют", правда не инвестициями, а в дележке пирога.

Какая от этого выгода ФИФА или ЕЭС ? Да никакой. Той же ЮАР отдали чемпионат, только потому что там сотни европейский и американских корпораций деньги зарабатывали / отмывали / проедали.

02 Декабря 2010 в 14:49

Во-первых, футбольная составляющая в Испании, находящейся даже в "полной экономической жопе" на сто порядков выше, чем в РФ. России надо строить инфраструктуру, а в Испании она есть! Во-вторых, "маньяна" тогда уж. И то это более характерно для латиносов...

02 Декабря 2010 в 16:02

Да им вроде уйму стадиков надо реконструировать для ЧМ. Так что про инфраструктуру это тоже мимо. Единственная заявка с готовыми стадионами - Англия.

02 Декабря 2010 в 13:43

Премьер-министр России: "Мы смогли бы организовать чемпионат мира уже в следующем десятилете!"

02 Декабря 2010 в 13:29

как не парадоксально но это их МИНУС

ФИФА настроена поднимать структуру менее развитых в футбольном аспекте странам.А ЧМ-это самое то!!

02 Декабря 2010 в 13:22

В качестве попытки спасения экономики этих двух стран, могут отдать ЧМ и им. Ж\д, аэропорты, отели, стадионы - все на уровне.

02 Декабря 2010 в 13:21

Сейчас в России инфаструктура в целом слабее чем в Испании,но мы успеем к 2018 году построить то,что задумали и все отлично будет))

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем