Акинфеев: "У нас Дзюба любит собрать всех, рассказать, это его роль, а я где-то могу стесняться"

Бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев на YouTube-канале команды отметил, что болельщики помогли сборной обрести второе дыхание на чемпионате мира 2018 года.

- Болельщики в тот момент, когда мы начали турнир, они так подумали: "с кем они играют". Но когда обыграли Египет, я думаю, в нас тоже многие поверили. Для нас это стало, наверное, вторым вдохновением. Второе дыхание у каждого их нас открылось. Мы уже не могли играть по-другому.

- Популярная фраза, которая касается болельщиков после ваших результатов: "И тут они все переобулись". Как к этому относишься?

- Мне ни горячо, ни холодно. Мне неинтересно, кто там переобувается. Знаете, всегда в жизни надо делать свое дело. Как ты это делаешь, как оно получается… Да, ты хочешь сделать максимально хорошо и делаешь это, никто же не застрахован от каких-то ошибок, каких-то моментов, жизненных ситуаций. Это не моя тема, мне это неинтересно вообще.

- Ты же говорил ребятам: "Успокойтесь, все будет хорошо, все будет правильно"?

- Нет, я люблю разговаривать где-то в узком кругу, когда там есть 5-6 человек, или 1-2 человека, которые, видно, нуждаются в каких-то советах и помощи. Для меня это больше значит по жизни, чем вот это. У нас Артём любит собрать всех, рассказать, это его роль, и это совершенно нормально, потому что я человек такой немножко закрытый, и для меня так лучше. Я где-то могу стесняться, еще что-то. А здесь был Артём, я где-то внутри был. Опытные игроки, там Серёга Игнашевич, еще кто-то, помогали более молодым ребятам. Я думаю, это сыграло большую роль.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем