Акинфеев: "На ЧМ-2018 мы перебороли свой внутренний менталитет неудачников"

Бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев на  YouTube-канале команды вспомнил о событиях чемпионата мира 2018 года.

- Самое главное, что тот год был, мы его пережили, радостные, положительные эмоции. Это самое главное и ключевое, наверное. Что касается меня, конечно, я был счастлив быть частью команды и участвовать в таком мероприятии, таком турнире, и счастлив был оказаться в таких потрясающих эмоциях, которые мы пережили вместе с болельщиками и нашей командой.

Много я повидал в сборной, но таких эмоций, наверное, где-то даже сравнимых с Евро-2008, поэтому я очень счастлив, рад. Жалко, конечно, что это быстро все прошло, пролетело, и вот уже 10 лет будем отмечать.

- Вспоминаешь часто?

- Нечасто. Не могу сказать, что прямо сижу, пересматриваю ролики и вспоминаю, но когда была годовщина, видел сюжета, какие-то моменты, кусочек фильма, Артёма Дзюбу видел, Миранчуков, Романа Зобнина.

- О критике после Евро-2016:

- На своем веку я многое повидал, поэтому не было какой-то неожиданности для меня, может быть, для ребят, потому что я видел, что Федя Кудряшов давал интервью, они там в один голос говорили, что никто ничего не читал. Конечно, они врали, вот они врали там! Нет, я шучу, конечно. Здесь это нормальная история для футбола, спорта, политики, жизни. Никогда ты хорошим не будешь. Будь ты самым хорошим, ты становишься на какую-то позицию, ты хороший. Пройдет неделя-вторая, и ты станешь плохим. Все не так, все не этак. Да, психологическое состояние, не такое было, точнее, не было такой уверенности, что мы выйдем на первые две игры, и все станет супер. Но думаю, что мы перебороли, самое главное, свой внутренний менталитет неудачников, можно так сказать, потому что много турниров. Евро-2008 еще 100 лет будем вспоминать, какие-то отдельные победы тоже. А здесь, думаю, вот этот менталитет переломили, сплотились, и пламенная речь Артёма перед тысячами журналистов, думаю, сыграла свою роль.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2019 в 09:12

Я бы ещё с позволения к Вашему коментарию добавил о большой роли Станислава Саламовича.

01 Июля 2019 в 20:10

Да, удалось на славу, пусть и фактор домашних стен помог... Многие игроки показали пик своей формы, как например Акинфеев, Игнашевич, Кутепов, Дзюба. Начальный разгром помог не развалиться потом. Сейчас бы чаще играть так, а то Лигу Наций слили безбожно... Но в отборе есть надежда, что дадим бельгийцам бой и урвём хоть 1 очко... Все игроки хотят попасть в состав сборной и все будут биться! И происходит это потому, что все хотят повторить успех той команды. Заставить верить в сборную, в которую ещё вчера не верил никто - большое дело... Не интервью, а делами переломить веру. И сейчас это очень важное достижение, которое уже начинает улетучиваться, самое главное удержать!

01 Июля 2019 в 19:32

Если б ещё в Еврокубках вы перебороли свой внутренний менталитет неудачников, было бы хорошо Игорь. А то каждый год последнее место в группе, фу...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем