Дзюба: "Всегда мечтал, чтобы у меня был свой собственный жест"

Форвард "Зенита" и сборной России Артём Дзюба рассказал об истории возникновения жеста празднования им забитых мячей на чемпионате мира 2018-го года.

– Жест, который родился на чемпионате мира – вы его заранее придумали?

– Нет, спонтанно всё получилось. Меня мурыжили в запасе, я выхожу, забиваю гол и бегу к ребятам, которые мне говорили: "Терпи, терпи, твой шанс будет, не злись, копи эту энергию, выплесни её там!". Я им отвечал: "Да у меня на вас всех злости хватит!". И я бежал к ним: к Гранату, Феде Кудряшову, Володе Габулову и Андрюхе Лунёву, они вчетвером там были – я напрыгнул и давай обниматься с ними. И Станислав Саламович показал мне этот жест – мол, принял. Я же кричал ему после гола: "Я должен быть здесь, здесь, бл***!". На эмоциях орал что-то – и он совершенно нормально это воспринял. Другой бы сказал: "Слышь, ты, клоун!". А он взял и отдал честь.

И когда я попал в старт на игру с Египтом, то подумал – если забью, надо будет вернуть ему долг. И я забиваю, и знаю, что к пустой голове руку не прикладывают – вот и получилось так сделать. Сейчас я счастлив – всегда мечтал, чтобы у меня был свой собственный жест.

Когда мы после чемпионата мира с "Зенитом" приехали играть с "Интером" в Пизу, ко мне столько итальянцев подходило, они говорили: "Дзюба, Дзюба" и прикладывали руку к голове. Я сначала даже думал, что троллят – кажется, со мной больше людей сфотографировалось, чем с Икарди!

На чемпионате мира Дзюба в 5 играх забил 3 мяча и сделал 2 результативные передачи.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем