Черчесов допустил, что речь Дзюбы перед серией пенальти с Хорватией была лишней

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о лидерских качествах капитана своей команды Артёма Дзюбы.

– Анатолий Бышовец как-то высказал парадоксальную мысль: возможно, яркая речь Дзюбы перед серией пенальти против Хорватии стала эмоционально лишней. У игроков и так эмоции зашкаливали, а тут их стало ещё больше.

– Это происходило на моих глазах, и я посчитал нужным не вмешиваться, – сказал Черчесов. – Хотя, возможно, Анатолий Фёдорович в какой-то степени и прав… Но поймите, если в такой момент одернуть футболиста, когда он проявляет инициативу – ситуация могла стать вообще неправильной. Тем более что Артём взял на себя чисто эмоциональный фон, он же не раздавал тактические указания.

– Для вас стало неожиданностью, что Дзюба, вернувшийся в сборную лишь перед ЧМ, так быстро превратился в её лидера на поле и в раздевалке, а после ухода Акинфеева ещё и в нового капитана?

– Во-первых, нам бы хотелось, чтобы это продолжалось и дальше. Когда футболист дошёл до чего-то сам, зачем ему мешать. Тем более что мы видели: человек стремится – не на словах, а на деле. Перешёл в "Арсенал", забивал голы. Во-вторых, Дзюба играл у меня в "Спартаке" в 18 лет – и уже тогда его лидерские качества были очевидны. Иногда жизненная ситуация меняет тебя – хорошо, когда в лучшую сторону.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем