Руни восхищён выступлением сборной Англии на ЧМ-2018

Нападающий "Ди-Си Юнайтед" Уэйн Руни вернется в сборную Англии на один матч - против США. На пресс-конференции нападающий выразил восхищение работой наставника "трех львов" Гарета Саутгейта, а также рассказал, как горд был наблюдать за успехами Англии на ЧМ-2018. 

"Охарактеризовать Саутгейта одним словом? Бесстрашный. Не так много тренеров делают ставку на молодежь, а он верит в нее. Он дает молодым футболистам возможность проявить себя, играть важную роль в большой команде. Это дорогого стоит. Он не только дает им игровое время, он вселяет в них уверенность. 

Я бы сказал, что они провели великолепный турнир [ЧМ-2018]. Все началось с подготовки - тренерский штаб проделал очень большую работу, внес много изменений в весь процесс [подготовки]. В итоге игроки показали большее, чем от них ожидали. 

Очень жаль, что не удалось выйти в финал, но и полуфинал - достойный результат. Будучи в это время в другой стране, я испытывал невероятную гордость за них. Это правда классные эмоции, быть окруженным иностранцами и наблюдать вместе с ними, как твоя страна достойно выступает на чемпионате мира", - цитирует Руни The Independent.

Матч между сборными Англии и США состоится 15 ноября, начало - в 23:00 (мск).

Саутгейт: "Приглашение Руни в сборную - лучший способ отдать ему должное"

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем