Гилерме: "Все игроки сборной России уверены в себе"

Вратарь сборной России Маринато Гилерме в видеоинтервью РФС ТВ рассказал о матче с Чехией в 2016 году, Петре Чехе, чемпионате мира и возвращении в национальную команду.

- Это был мой второй матч в сборной, второй и последний. У нас на то время не было такой сильной команды. Был собран какой-то микс футболистов. А сейчас, если честно, я не знаю, какой состав у соперника, но на то время, два года назад, у них была сильная команда. Я верю, что чехи и сейчас сильны, потому что у них всегда есть футболисты, выступающие за сильные команды.

Мне было приятно играть против Петра Чеха, это очень известный вратарь. Когда я начинал играть, то на его игру я смотрел много раз. Я вспомнил один момент с того матча. Не помню, кто ударил издали по воротам, и он хотел поймать мяч, коснулся его,  но тот полетел в ворота, попал в штангу и вернулся в его руки. Такой фарт.

Я очень рад, что возвращаюсь в сборную. Это значит, что у меня идет хорошая работа в команде. Атмосфера вообще супер, все игроки в команде уверены в себе, особенно после чемпионата мира, где был достигнут такой огромный результат. Я каждый день вижу на тренировках, что вся команда очень уверена.

Первую игру на ЧМ-2018 я не смотрел, потому что летел в Турцию. Я был в самолете. Остальные все видел. Конечно, эмоции были, ведь это чемпионат мира, и все наши друзья играли. Я болел, страдал. У меня не получилось попасть на стадион ни на один матч, потому что потом мы улетели на сбор с "Локомотивом". Получилось только  посмотреть в один день, что я был в Москве между сборами. Это был матч Бразилия - Бельгия, меня пригласили друзья посмотреть. Но матчи России не получилось увидеть, хотя по телевизору видел. Результат хороший, конечно, безусловно. Я думаю, что вся страна давно ожидала такого успеха сборной. Самое главное, что все ребята старались и доказали, что и у нас есть хороший футбол.

Напомним, что 1 июня 2016 года россияне проиграли сборной Чехии 1:2.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем