Сборная Бразилии одолела США в товарищеском матче

Сборная Бразилии не испытала проблем в товарищеской встрече против США. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "селесао".

После неудачного выступления в квалификации к чемпионату мира по футболу 2018 сборная США готовится выступить на Кубке КОНКАКАФ. Фиаско в борьбе за путевку на российскому мундиале стоила работы наставнику американской национальной команды Брюсу Арене, который тем самым завершил свой период "правления" на этом посту. Преемником его стал Дейв Сарачан, под чьих руководством "звездно-полосатые и попытаются улучшить свои результаты. Стоит признать, что в новоиспеченного рулевого США дела идут противоречивым образом.В шести товарищеских играх команда смогла добиться лишь двух побед на фоне трех ничьих и одного поражения, которое американцам нанесла сборная Ирландии (1:2). А вот сборная Бразилии, по мнению многих экспертов и болельщиков считалась едва ли не главным фаворитом чемпионата мира 2018, однако, несмотря не неплохую в целом игру, вылетела в четвертьфинале российского мундиаля. На родине южноамериканцев это было воспринято, как абсолютный провал, ведь своих любимцев публика желала увидеть на вершине первенства. Но, как это ни банально звучит, жизнь продолжается, рано "зализываются", и время идет. Новое поколение звезд "селесао" уже готовится. В первую очередь для того, чтобы вернуться и доказать всем, кто такая сборная Бразилии.
 
Без какого-либо сумбура и лишних движений началась игра между сборными США и Бразилии. Обе команды со стартовым свистком пытались нащупать свою игру, академически вкатываясь в первый тайм. Что интересно, первая же атака сборной Бразилии стала голевой. По левой бровке удалось убежать Косте. Оторвался игрок южноамериканского коллектива от Робинсона, после чего выдел передачу на линию вратарской, где на опережении вовремя сыграл Фирмино, отправивший мяч в пустые ворота. 0:1 - начало было положено.
 
Пропустив мяч, сборная США не особо-то пыталась отыграться, затевая лишь незадачливые навесы верхом от бровочников, что легко читал стоящий в рамке пентакампеонов Алиссон. На 24-й минуте сборная Бразилии могла забивать второй гол, и если бы не самоотверженная игра в обороне в исполнении Робинсона, бросившегося в подкат против Косты, то счет на табло действительно мог бы стать 0:2, однако игрок "звездноз-полосатых" смог не только прервать атаку соперника, но и начать наступление своей команды, правда, также ничем опасным не закончившееся. Казалось бы, все пойдет в штатном режиме, и при счете 0:1 в пользу Бразилии команды уйдут на перерыв. Однако сами "селесао" с этим были не согласны. Фабиньо на 43-й минуте игры взял инициативу на себя и вошел со снарядом в чужую штрафную. Тут же ему прилетел удар от Траппа. Рефери был вынужден показать на "точку", назначив пенальти. К мячу спокойно подошел Неймар, который и претворил приговор в действие, разведя голкипера США и мяч по разным углам - 0:2. Первый тайм сборная США откровенно провалила.
 
Впрочем, нельзя было сказать, что как-то по-особенному второй тайм начали "звездно-полосатые", которые, вопреки прогноза, не удосужились сделать даже единой замены. А на исходе 50-й минуты матча едва не пропустили третий гол в результате контратаки южноамериканцев. Фред в своем стиле протащил мяч к воротам, после чего прострелил низом на дальнюю штангу, которую пытался своевременно замкнуть Фирмино, но его на долю секунды опередил Стеффен, который и разрядил обстановку, выбив снаряда куда-то в поле. Гости и не думали успокаиваться, и на 53-й минуте игры Коутиньо невероятным пасом вывел своего капитана на свидание с голкипером американцев. Однако Стеффену на сей раз вступить в игру не пришлось, ведь роль спасителя на себя взял Миазга, которому лишь в последний момент удалось спасти свой коллектив от неприятностей. Счет на табло остался прежним.
 
Лишь ближе к часу игры хозяева решились на замену, которая в итоге оказалась двойной, а на поле появились Акоста и Веа, на которых была сделана ставка в средней линии и нападении. Сами же бразильцы нашли достойный ответ вышедшим в составе оппонента игрокам, выпустив на газон Артура и Виллиана вместо Фреда и Косты. Бразилия всеми усилиями продолжала атаковать, надеясь все-таки оформить разгром к концу поединка. Коутиньо в очередном наступлении пентакампеонов сместился на ударную позицию и попытался пробить по рамке "звездно-полосатых", однако снаряд сорвался с ноги и улетел значительно выше створа. Расстраиваться и горевать об упущенном моменте Коутиньо уже через минуту был вынужден на скамейке запасных, куда наставник определил его после невероятного промаха. Но все-таки в этот вечер сборная США нашла достойный момент, который заставил понервничать в рамке Алиссона. Грамотно поставил корпус перед штрафной оппонента Зарде, который смог пробить по воротам бразильцев разворота в дальний угол. Алиссону удалось кончиками пальцев добраться до снаряда и перевести его на угловой, сумев отвести угрозу от своей рамки, несмотря на отсутствие работы в ней на протяжении 75 минут матча.
 
Несмотря на то, что матч был товарищеским, напряжение на поле росло, и все больше появлялись стычки игроков на ровном месте. В одном из таких эпизодов сошлись Неймар и Миазга, которые едва не довели дело до драки. У рефери, на удивление, нашлись слова на то, чтобы успокоить бунтарей, не показав им при этом ни единой карточки. За оставшееся время матча команды ничем интересным на поле не отметились, и встреча так и завершилась - со счетом 0:2 в пользу южноамериканской команды.
 
Вячеслав КОЗЫРЕВ
 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем