Овчинников: "Решение ФИФА номинировать Черчесова на звание "тренер года" абсолютно справедливо"

Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников прокомментировал включение наставника национальной команды Станислава Черчесова в число номинантов на звание "Тренер года" по версии ФИФА. На домашнем чемпионата мира россияне дошли до четвертьфинала, где в серии пенальти уступили Хорватии.

"На мой взгляд, безусловно, заслужил и я считаю, что тренер команды, которая заняла 5-е место на чемпионате мира и вошла в восьмерку лучших команд мира, имеет право номинироваться на премию лучшего тренера года по версии ФИФА. Я думаю, что Черчесов, безусловно, заслужил участвовать в номинации.

Многие говорят, что просто повезло. Везение - это большое счастье для тренера, как и для любого другого человека. Франция тоже с долей определенного везения стала чемпионом мира. Если говорить серьезно, то Черчесов и весь тренерский штаб, безусловно, проделали огромную работу, они очень скрупулезно и профессионально подошли к свои обязанностям, они прекрасно понимали, какое давление будет на них оказываться, потому что это домашний чемпионат мира, и какую ответственность они несут перед нашим народом.

Считаю, что Черчесов выше всяческих похвал отработал, на твердую пятерку и с профессиональной точки зрения и с человеческой. Считаю что выбор Международной федерации футбола номинировать его на "тренера года" совершенно объективен и справедлив", - поделился своим мнением Овчинников.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2018 в 22:20

Что сделал Черчесов?

Сборная вышла из группы и попала в 8-ку сильнейших.

А Черчесов ПОПАЛ в список на звание лучшего.

Имеет полное право.

Сборная России, при всех "ЗА" и "ПРОТИВ", выступила ДОСТОЙНО. Показала максимально возможный результат, на который она способна в настоящее время.

И за это спасибо Черчесову!

Молодец, как и вся сборная.

За Черчесова можно только порадоваться.

Как ни крути, а это его успех.

С чем мы его и поздравляем.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем