Герои чемпионата мира-2018: Как страна узнала о воспитаннике "Реала" Черышеве

Чемпионат мира 2018-го года все больше уходит в вечность, но так приятно снова переживать те мгновения. Портал "Евро-футбол.ру" продолжает вспоминать героев турнира, и на очереди Денис Черышев.

В России принято считать, что все зарубежное лучше. Недавний процесс импортозамещения начал чуть изменять тренд, но всё равно мы пока априори считаем, что всё, что оттуда, точно лучше. Вот и в футболе мы всех лучших игроков стараемся выгнать туда, ведь только там лучшие. Тем удивительнее, что накануне мундиаля единственного легионера из топового чемпионата мы толком не ценили.

А ведь Денис Черышев не просто выступает в испанском "Вильярреале". Он воспитанник мадридского "Реала", и даже выступал за основной состав "сливочных". Черышев успел с "Севильей" выиграть Лигу Европы, хотя в том сезоне провел на поле не слишком много. Однако травмы не давали полузащитнику толком раскрыться в полной степени, и Станислав Черчесов, казалось, не слишком рассчитывал на представителя Ла Лиги. Накануне объявления окончательной заявки на чемпионат мира Черышев назывался в числе тех, кто может не попасть в итоговый список 23-х. Как же хорошо, что Денис всё же выступил на турнире.

Уже стартовый матч турнира против Саудовской Аравии сделал фамилию Черышева узнаваемой на общенациональном уровне. Случай, а именно травма Алана Дзагоева, позволила хавбеку выйти на поле ещё в первом тайме, и именно он перед перерывом забил второй гол, который толком решил исход встречи. А его второй точный удар в матче стал настоящим украшением.

Затем последовал ещё и гол в ворота египтян в исполнении Черышева, который также решил окончательно итог встречи. Накануне матча 1/8 испанские СМИ и вовсе предостерегали, что именно хавбек "Вильярреала" станет ударной силой, так как у него будет особая мотивация. В той игре Черышев не отличился, зато именно он забил хорватам, позволив всей стране окончательно уверовать в чудо. Жаль, что потом всё перевернулось в другую сторону. Однако только за эту надежду уже хочется поблагодарить Дениса.

По возвращении в "Вильярреал" партнёры встретили Черышева аплодисментами. Он точно заслужил их своей игрой на турнире. В конце концов закончить чемпионат мира на второй строчке бомбардиров в компании Криштиану Роналду, Антуана Гризманна и Килиана Мбаппе дорогого стоит!

Очень приятно, что и в России узнали о Черышеве. Не только специалисты, которые давно рассказывали и ждали его ещё со времён молодёжек "Реала", а широкие массы. Черышев по своему таланту, безусловно, может стать лидером сборной в ближайшем будущем. А учитывая его школу, его бесстрашие исполнять сложные технические приёмы, полузащитник может очень серьёзно помочь национальной команде в будущем. Главное, чтобы Черышева больше не подводило здоровье. Он и так слишком намучался с этим, хватит уже лечить болячки. Пришло время играть в футбол, а чемпионат мира показал, что это он умеет прекрасно делать.

Андрей Центров

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2018 в 18:06

Черышев проснулся, встрепенулся и вспомнил всё, чему его тренировали в Реале и в других европейских клубах.

А до этого Черышев не подавал никаких футбольных признаков жизни и выглядел серой вороной в сборной России в товарищеских играх и на Кубке Конфедераций!

Я ещё удивлялся, как и за что его взяли в сборную, такого никакого.

Не шла игра у него в сборной.

А на чемпионате Мира, как ПРОРВАЛО и понеслась ЗАБИВАТЬ и один краше другого и все голы КРАСАВЦЫ!

Молодец!

23 Июля 2018 в 13:09

такое хорошее начало про импортозамещение, жаль, что поподробнее не получилось...

а ко всему хорошему о Черышеве, я бы добавил, что он (и Головин) абсолютно вне подозрений в том, что касается домпинга.

трудяга и старается обострять игру на своем краю, как умеет.

сравнил бы его с бычком, который летит на красную тряпку. то есть, козыри парня - напор и скорость, со всеми плюсами и минусами этого "набора".

горе тому тореадору, который не успеет увернуться - в такие моменты настает бенефис Дениса. он - игрок момента, секундной возможности, по наитию, и сходу... "или пан или пропал". (часто его подводит как раз недостаток техники, когда скорость и сложность эпизода не дают выполнить определенное действие так, как его бы выполнили высокотехничные игроки).

в Испании тореадоры очень искусные, о чем говорит и статистика Дениса в Мадриде... 2 матча за основу Реала, потом резервная команда, без надежды даже на лавку основы.

но, при этом подкупает его постоянство во всем, включая желание играть. Вильяреал хороший средний клуб Примеры и если он сумел там закрепиться, это уже само по себе показатель уровня.

печально, что он стал "известен стране" спустя 7 лет после дебюта за сборную, как печально и то, что именно ОН, вполне возможно - будущее российской сборной, в свои 27 лет и со своим, сугубо испанским, багажом.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем