Стадион в Нижнем Новгороде серьёзно пострадал из-за ливня

Ливень, прошедший в Нижнем Новгороде 17 июля, проверил на прочность стадион чемпионата мира. В социальных сетях появилось видео, на котором зафиксировано, как из труб и с крыши первого этажа стадиона хлещет вода.

ИА "В городе N" обратилось к собственнику нижегородской арены — ФГУП "Спорт-Инжиниринг", — чтобы выяснить, что стало причиной пролива, попавшего на видео, какой ущерб нанесен стадиону ЧМ-2018, и кто ответственен за произошедшее.

"Из-за ливневых дождей произошло переполнение городской системы ливнестоков. В результате был зафиксирован случай протечки в системе ливневой канализации здания. Этому способствовало также естественное переполнение городской системы ливнестоков. Работы по устранению последствий завершаются", — ответил собственник стадиона.

Кроме того, представители "Спорт-Ин" сообщили, что на стадионе Нижний Новгород продолжается процесс перевода арены в режим регулярной работы: служебные помещения, использовавшиеся в технических целях во время мундиаля, модифицируются в дополнительные зрительские и спортивные пространства.

Также специалисты ФГУП проверяют инженерные системы здания после рекордной среди всех стадионов нагрузки нижегородской арены до уровня 98,7%.

Ранее ливни разрушили часть территории около стадиона в Волгограде. Также фиксировались протечки крыши стадиона в Санкт-Петербурге, а также в "Лужниках" после финального матча чемпионата мира.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем