Гершкович: "При определённых обстоятельствах сборная России могла выйти в финал"

Руководитель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал выступление сборной России на домашнем мундиале.

"Безусловно, осадок остался. Ведь проиграли наши сборной Хорватии - одной из сильнейших на сегодняшний день команд - только в серии пенальти. Есть ощущение, что в случае победы над "клетчатыми" мы при определенных обстоятельствах могли в полуфинале обыграть и англичан, и в финале сразиться с французами.

Но, с другой стороны, сборная России выступила удачно, чуть лучше, чем все ожидали. Я, например, до старта чемпионата на попадание в четвертьфинал не рассчитывал, но был абсолютно уверен, что мы выйдем из группы, поскольку был немного в курсе того, как подводилась сборная к мундиалю.

Общался со Станиславом Черчесовым, который тоже целенаправленно готовил команду к первым играм, чтобы встретить их во всеоружии. Главным был выход в плей-офф, а попадание в четвертьфинал считалось огромным успехом. В итоге тренерскому штабу удалось создать боеспособную команду, что стало важнее даже того результата, который она достигла", - сказал Гершкович.

Чемпионом мира стала сборная Франции, обыгравшая Хорватию со счетом 4:2.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем