Веретенников: "Мбаппе действительно наравне с Пеле" эксклюзив

Бывший форвард сборной России Олег Веретенников в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым выделил главную, на его взгляд, тенденцию минувшего чемпионата мира. Напомним, в решающем матче мундиаля сборная Франции оказалась сильнее хорватской команды со счётом 4:2.

- Какая-то интрига перед финалом была, но сборная Франции подтвердила свой статус фаворита. Хорватам, наверное, не хватило свежести, всё-таки у них было на сутки меньше отдыха перед финалом. Плюс они три матча подряд в плей-офф играли 120 минут. Человеческий организм не знает никаких пределов, но всё равно эти встречи отняли у них много сил.

Выход сборной Хорватии в финал, может, и неожиданный, но я считаю, что заслуженный. Это достаточно сильная команда, имеющая в своём распоряжении игроков из топ-чемпионатов. За счёт этого, наверно, хорваты и добились результата. Плюс строжайшая дисциплина – не зря же Калинича сразу отправили домой после отказа выйти на замену в начале турнира.

Главная тенденция чемпионата мира – в лучшей четвёрке все команды из Европы. Считавшиеся фаворитами аргентинцы и бразильцы не дошли даже до полуфинала. Европейский футбол сейчас на вершине, а сборная Франции показала достаточно прагматичную игру и добилась результата. На чемпионате Европы они стали вторыми, а сейчас выиграли чемпионат мира. Это правильный путь.

После Евро-2016 французская команда перестроилась – всё-таки тогда она играла поярче. Очень сильное впечатление произвела группа атаки французов и особенно Мбаппе, который уже вошёл в историю. Он действительно наравне с Пеле, который в молодом возрасте забивал на чемпионате мира и выигрывал мундиаль.

 

Embed from Getty Images
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2018 в 11:34

Забыл добавить , что Веретенников, наравне со Стрельцовым.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем