Ромащенко: "Понимали, что игра с испанцами в четыре защитниками будет для нас сверхнаивной"

Тренер сборной России Мирослав Ромащенко рассказал, как команда переходила на тактику в пять защитников перед игрой 1/8 финала чемпионата мира против Испании (1:1, пенальти - 4:3). По его словам, штабу стоило больших усилий убедить игроков в целесообразности смены схемы.

– На пресс-конференции после Испании на вопрос, как принималось решение о перестроении на схему в пять защитников, Черчесов ответил: "Мучительно". Можете развить его мысль?

– Мы понимали, что игра с испанцами в четыре защитниками будет для нас сверхнаивной. Но тот анализ, который мы делали, нужно было донести до игроков. И убедить их в том, что с Испанией от привычной на этом чемпионате модели надо отказываться, поскольку у соперника есть сильные стороны, и нейтрализовать их – в нашем, подчеркиваю, случае – можно именно так.

– Да, Черчесов сказал, что никогда столько не разговаривал с игроками, как перед "красной фурией". А что, они сомневались, что надо переходить на пять защитников?

– Очень сильно. И убедить их стоило большого труда, особенно со стороны Саламыча. Он до последнего продолжал и индивидуально, и группами общаться с игроками, по двое-трое. И убеждать их.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем