Ромащенко: "Такого единения и понимания, к чему мы готовимся, невозможно было себе даже представить"

Помощник Станислава Черчесова в сборной России Мирослав Ромащенко рассказал, что его поразила обстановка в национальной команде во время чемпионата мира. По его словам, защитник Сергей Игнашевич пользовался огромным авторитетом.

– Кто еще вас поразил?

– Вся команда. Начиная от массажиста Николая Ларина и администратора Виктора Зинченко, которые в сборной еще со времен Олега Романцева, когда я сам играл в "Спартаке". Медицинский штаб, персонал. Кухня, женщины в Новогорске, которые стирали и убирали… И сами футболисты, естественно. Каждый был готов помочь команде вне зависимости от времени на поле, которое ему предоставят. Такого единения и понимания, к чему мы готовимся, невозможно было себе даже представить. Это не видели те, кто не был внутри коллектива, но все, кто в него входил, меня поймут.

– Правда, что Игнашевич записывал содержание всех упражнений?

– Не знаю. Но не удивлюсь. То, как человек подходил к своему состоянию, дает основания полагать, что он готовится к тренерской профессии очень серьезно.

– С самого начала было видно, что рядом с ним Илья Кутепов плечи расправляет?

– Рядом с ним многие чувствовали себя спокойнее и надежнее. Наблюдал это своими глазами. Одно дело, когда тобой недоволен тренер. Но, когда я играл, мне всегда было неприятно, когда более опытные партнеры высказывали претензии. И никому не хотелось услышать что-то подобное от Игнашевича – таков его авторитет. Он не словами, а собственной работой и отношением к делу заставлял ребят так же выкладываться и верить в успех, в то, что мы им даем.

– А кто-нибудь из опытных игроков жестко "пихал" молодым?

– В том-то и дело, что нет. "Пиханины" вообще не было. Были только слова поддержки в трудные минуты, когда что-то не получалось и надо было еще потерпеть. Это одна из ключевых вещей в том, чтобы игрок не ошибался и не опускал руки. Дорогу, как известно, осилит идущий, а не кричащий!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2018 в 17:50

ай, крылья и нимб только не вижу...

п.с. Никита Михалков должен обязательно его пригласить на съемки "Утомленных Тройным одеколоном".

отличный типаж вертухая, случайно попавшего в окоп рядовым.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем