Мартинес: "Не только Азар от сборной Бельгии может стать лучшим игроком ЧМ-2018"

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился секретом настроя команды на матч с Англией (2:0). Слова наставника команды передает корреспондент портала  "Евро-Футбол.ру" Белла Гаургашвили.

- Кто выиграет в финале?

- Обе команды заслужили выиграть чемпионат мира. У Хорватии очень сильная история: маленькое государство, которое в шаге от осуществления своей мечты. У Франции очень сильный состав, они уже играли в финале чемпионата Европы. Поэтому они приложат все усилия, чтобы не упустить победу.

- Что скажете об игре Лукаку на турнире?

- Я высоко ценю его менталитет победителя. Я доволен его вкладом в команду. Он не приехал, чтобы добиваться своих личных достижений, он приехал, чтобы помочь команде. У него большое будущее.

- Какие перспективы на будущее?

- Мы установили высокую планку для будущих поколений. Мы показали, как нужно работать, установили стандарты, и эти стандарты должны тиражироваться в дальнейшем. Эта группа игроков добилась большого результата. Мы играли в бельгийский футбол, показали тактическую гибкость, это очень важно.

- Кто главный претендент на звание лучшего игрока турнира?

- Я могу назвать Азара, который трижды становился лучшим, но все еще зависит от результатов команды. Но не только Азар от сборной Бельгии мог оказаться победителем в этом звании.

- Как вам после проигранного полуфинала удалось настроить команду?

- Расскажу вам секрет: мы вернули их в нормальную жизнь: мы вернули их семьи. Нормальная среда привела их в чувства. Они были снова голодными до побед.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем