Саутгейт: "Играли против команды, которая намного сильнее нас"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился впечатлениями от игры своей команды против сборной Бельгии. Англичане, проиграв "красным дьяволам" со счетом 0:2, упустили третье место чемпионата мира. Слова наставника команды передает корреспондент портала  "Евро-Футбол.ру" Белла Гаургашвили.

- Как тренер твоя работа заключается в том, чтобы вдохновлять игроков. Дело не во мне, дело в команде. Я горжусь тем, что нам удалось дробиться. Мы играли против команды, в которой много индивидуально сильных футболистов. Нам пришлось совершить много замен, без которых нам не удалось бы даже побороться. Мы вошли в четверку лучших. Мы могли многое.

- Почему Кейн так плохо играл?

- Мы проводили уже седьмой матч за короткий срок. Это непросто. Все игроки устали. В плане капитанских качеств он полностью себя оправдал. У нас одна из самых молодых команд на этом турнире. Мы можем гордиться своим результатом.

- Вы ставили перед собой цель выиграть в этом матче?

- В предыдущем матче нам не хватило только 10 минут, чтобы пройти дальше. Мы иного лет не выигрывали у опытных команд. Мы прекрасно знаем, чего мы добились, и чего нам предстоит добиться. Мы получили огромный опыт, который в будущем несомненно нам поможет. На этот матч мы настраивались. Соперники использовали мяч хорошо, мы не создали много моментов, чтобы забить гол, но я большего не мог просить у своих игроков.

- Вообще, нужен матч за третье место?

- Мы многого добились уже. Да, мы хотели получить медали, но не получилось. Мы играли против команды, которая намного сильнее нас.

- Какие вызовы у вас на будущее?

- У нас есть большие возможности для развития. За последние восемь месяцев была проведена огромная работа, которая отразилась на результате. Мы все получили удовольствие.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем