Безуглов: "Секрет долголетия Игнашевича – генетика и профессионализм"

Врач сборной России Эдуард Безуглов сказал, что во время домашнего ЧМ в команде не было игроков, которым приходилось выходить на поле с серьезными травмами.

– После матча с Хорватией в соцсетях появилось фото травмированной ноги Кутепова. Это ведь обычное повреждение, которое регулярно бывает у футболистов? Или что-то из ряда вон?

– Ушибы – непременный спутник любого футболиста, но такие сильные, конечно, случаются не каждый день. Но Илья даже мысли не допускал, что можно замениться, достойно отыграл до конца.

Думаю, что и в полуфинале, если бы он состоялся, Кутепов вышел бы и сыграл. Сейчас же в мини-отпуске он спокойно все вылечит и вернется в команду здоровым.

– Как вы оценивали ситуацию с Джикия – имел ли Георгий шанс сыграть, или это было бы излишним риском?

– К сожалению, шансов практически не было, особенно учитывая уровень нагрузок на сборе. Но Георгий приезжал в Новогорск и общался и с ребятами, и с тренерами – он остается частью команды. Уверен, у него в карьере еще будет чемпионат мира.

– Игнашевич в 38 лет провел хороший турнир. В чем особенности его организма, позволяющие переносить нагрузки уровня ЧМ в таком возрасте. У Сергея уникальное здоровье?

– Генетика и профессионализм! Все остальное вторично. Ну и характер, конечно – так пахать, без поблажек, в таком возрасте далеко не каждый ментально готов. Очень приятно, что он смог завершить свою блестящую карьеру на такой высокой ноте.

– Был ли игрок на этом ЧМ, который играл с серьезной травмой?

– Совсем тяжелых травм, слава богу, удалось избежать. Было 3-4 очень болезненных травмы – сильные ушибы суставов, но все ребята максимально быстро возвращались в строй.

Под руководством Станислава Черчесова сборная России добилась лучшего результата в современной истории - вышла в 1/4 финала мундиаля, где уступила будущему финалисту - Хорватии (2:2, пенальти - 3:4).



Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем