Жирков: "Черчесов сказал, что в 34 года я быстрее, чем в 31"

Уже экс-защитник сборной России Юрий Жирков подвёл итоги чемпионата мира и поделился наблюдением о собственной форме.

- Как оцениваете свое выступление на чемпионате?

- Помешала травма. Еще до чемпионата мира в товарищеской игре с турками я подвернул голеностоп. И от этого на другой ноге потом заболел ахилл (ахиллово сухожилие - Ред.). Болело и перед первой игрой и во второй игре. Травма все время мешала. Доктора помогли, играл через боль.

Но там, где я играл, выкладывался на сто процентов, даже с травмой. Уже потом она не дала мне играть, могло быть и лучше. Я сыграл три игры, и третью с испанцами провел на обезболивающих – ахилл болел и я не мог продолжать.

- А вот игру сборной России против Испании некоторые комментаторы назвали антифутболом. Почему?

- Наверное, потому что Россия выиграла (смеется). Даже в клубном футболе так. "Челси" вот играл от обороны с "Барселоной"? Играл. И выиграл Лигу чемпионов. Так что это не только сборная России играла в такой футбол. Против сборной Испании в другой футбол играть невозможно.

- Почему не атаковали испанцев?

- Потому что испанцы не давали (смеется).

- Юра, в августе вам исполняется 35 лет. Казалось бы – немного. Но для футбола это серьезный возраст. Часто слышим, как говорят: «Это старый футболист». От этого внутри, наверное, неспокойно. С какими мыслями к 35-летию подошли?

- Раньше, когда мне было 30 лет, когда 31-й год шел, все время так говорили - старый. В этом возрасте многие заканчивают карьеру. Я продолжал играть за сборную своей страны. Возраст – это то, как человек себя чувствует.

- И как?

- Если о футболе говорить, я не чувствую, что мне тяжело бегать. Даже наоборот. Перед чемпионатом мира мы сдавали тесты. Станислав Черчесов вызвал меня к себе в кабинет и сказал, что я в 34 года стал быстрее, чем был в 32 и 31. Я не молодею, но вроде прибавил в скорости. Но я ему возразил, сказал, что в 34, наверное, никто не прибавляет в скорости. Он тут же показал мне бумаги, и я поверил.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2018 в 19:02

Перефразируя милиционера в Брильянтовой руке, можно сказать "Нажрешься - будешь"

"Станислав Саламович, в 34 не становишься быстрее". "Как это не становишься, ты на бумажки посмотри!" "И я поверил, что стал быстрее".

Это уже даже не смешно.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем