​Кирьяков: "После высказываний Виды и Вукоевича британцам обеспечена поддержка россиян"

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от второго полуфинального матча ЧМ-2018 Хорватия – Англия. По мнению ветерана, англичан будут поддерживать российские болельщики из-за высказываний хорватов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича. Защитник сборной Вида и член делегации Вукоевич после победы над Россией в четверьфинале чемпионата мира (1:1, пенальти 4:3) записали видео, в котором произносят лозунг "Слава Украине".

– Думаю, игра получится интересная. Англичане и хорваты любят владеть мячом, матч будет похож на предыдущий полуфинал Франция – Бельгия – жду много позиционного футбола, – сказал Кирьяков. – Обе команды при потере мяча станут грамотно отходить назад и встречать соперника у центральной линии. Могу предположить, что голов много не случится, соперники будут осторожничать. Возможно, все решит один мяч, который, как и вчера, придет со стандартного положения. Хотя, скорее всего, финалист определится в серии пенальти.

– На чьей стороне ваши симпатии?

– Я за британцев. Все-таки финал Франция – Англия – это интригующая вывеска, такая встреча более эффектна, чем с участием хорватов. К тому же высказывания, которые позволили себе игрок сборной Хорватии Вида и член делегации этой команды Вуковевич, настроили против балканцев большую часть болельщиков из России. Думаю, что теперь поддержка англичанам обеспечена.

– У кого из сегодняшних полуфиналистов больше шансов против Франции в финале?

– У Англии: она придерживается определенного стиля, у нее неплохая тактическая схема – команда хорошо перестраивается из обороны в атаку за счет активных действий крайних защитников. Британцы прагматичны, не отходят от своего плана на игру, в отличие от вчерашних бельгийцев, которые пробовали разные варианты, бросаясь от одного к другому, что в итоге не сработало. 

Стартовый свисток матча Хорватия – Англия прозвучит на "Лужниках" в 21:00 по московскому времени.



Делайте ставки на матч

1 X 2
21:00 11.07.2018 Хорватия - Англия 3.8 3 2.25
Оценить новость

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2018 в 23:58

Кирьяков под "новичком".

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем