Мартинес: "В бельгийском футболе не всегда есть возможность стать третьими на чемпионате мира"

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес дал комментарий после матча с Францией (0:1) в полуфинале чемпионата мира. Его слова приводит специальный корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Андрей Сергеев.

-    Что вы думаете о Мбаппе? Он действительно один из лучших игроков мира?

-    У него исключительный талант. Это нужно его команде, видно, что команда создана для того, чтобы воспользоваться его прекрасными качествами. Команда иногда уходит глубоко, чтобы открывать ему пространство. Думаю, мы с этим справились. Они забили гол только со стандарта.

-    У вас были хорошие первые минут 15-20. Развить успех не удалось. Казалось, что подвела физика? Насколько вы довольны физическими кондициями и не хотели ли после четвертьфинала сразу прилететь в Петербург, чтобы сэкономить несколько часов?

-    Конечно, мы были не такими свежими, как в предыдущих матчах, но это чемпионат мира. Да, у французов были более отдохнувшие игроки, но чтобы стать чемпионом мира, надо справляться со всем – с бразильцами, с перелётами, дисквалификациями и так далее. Мы адаптировались, приложили все усилия. Мы не должны были делать то, что было удобно для Франции. Мы уступили в том стандарте, надо с этим просто смириться.

-    Вы сказали о дисквалифицированном Менье. Какие изменения вы сделали в связи с его отсутствием?

-    Я думаю, Томас вносит понимание в команде. Он устраивает прорывы. Конечно, не хватило его, но с таким тоже надо уметь справляться. Он проявил хорошие качества на турнире, но не думаю, что у него был прямо-таки самый важный вклад. Игроки проявили качества, нужные на уровне национальных сборных.

-    Как вы рассматриваете будущее бельгийской команды? Хотите ли вы продолжать работать с ней?

-    Пока рано сказать. Надо было сфокусироваться на последней игре в Петербурге, теперь нам надо ещё бороться за третье место. Потом посмотрим на молодёжь и надо расти дальше. В футболе море талантливых ребят, я имею виды на многих, которым сейчас около 20 лет.

-    Насколько трудно будет настраивать команду на матч за третье место? Насколько он важен для вас?

-    Это сложные эмоции. Ты разочарован, потому что проиграл в полуфинале. Но я думаю, что следующие 48 часов будут важными. Надо отдохнуть, восстановиться, ведь в бельгийском футболе не всегда есть возможность стать третьими на чемпионате мира. Но повторюсь, это сложно – готовиться к такой игре.

В субботу бельгийцы сыграют в матче за третье место против Англии или Хорватии.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем