Федун: "Сборная России показала, что ничуть не хуже других"

Владелец "Спартака" Леонид Федун сказал, что сборной России было по силам обыграть Хорватию в четвертьфинале и выйти в 1/2 финала ЧМ-2018. Также он резко высказался о Фёдоре Смолове, который не реализовал свою попытку в серии послематчевых пенальти.

– Ваши впечатления от встречи с хорватами?

– Светлая грусть, поскольку команда доказала, что ничуть не хуже других на этом чемпионате мира. Имели все шансы пройти в полуфинал.

– Нет разочарования от того, как пробил пенальти Смолов?

– Если говорить об игроках, то главное открытие чемпионата мира – Дзюба, поскольку от него никто не ждал такого футбола, а также Кутепов и Зобнин. Головин, к сожалению, выдал первый блестящий матч, а потом пошла информация про интерес к нему со стороны суперклубов, и должного уровня он не продемонстрировал.

А вот Смолов – главное разочарование. Будучи основным нападающим накануне чемпионата мира, Фёдор не нанес, насколько понимаю, ни одного удара в створ ворот. И на фоне других проявлялось некоторое легкое безразличие. Удар в стиле Паненки в серии пенальти – издевательство над теми же Кутеповым и Зобниным, которые убивались на поле. И такой, я бы сказал, пижонский трюк – и совершенно необязательный.

– В чем логика форварда? Почему он пробил именно так?

– Надо у него спросить, а я не понимаю. Не хочу говорить жесткие слова, но другие игроки не заслуживали такого удара. А взять его падение в штрафной соперника – вместо того, чтобы пробить после хорошего паса и логично завершить быструю контратаку, вдруг решил упасть. Видимо, Смолов в этом матче не слишком сильно вспотел. 

Сборная России уступила Хорватии в 1/4 финала домашнего мундиаля в серии послематчевых пенальти (2:2, 3:4 по пенальти). В полуфинале хорваты сыграют с Англией, 11 июля. 
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем