Денис Попов: "Смолов – это, конечно, хит" эксклюзив

Бывший нападающий сборной России Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал поражение отечественной национальной команды от Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира (2:2, по пенальти 3:4). Попов сомневается в оправданности замен Черышева и Дзюбы, а команду Хорватии считает гораздо сильнее английской.

- Равная игра. Я ещё до матча говорил, что шансы будут 50 на 50. Наши – молодцы. Никто сначала не ожидал, что мы дойдём до четвертьфинала. Понятно, что основной задачей было выйти из группы. Просто обидно, что при таком стечении обстоятельств и при такой сравнительно лёгкой сетке мы не смогли пройти в полуфинал.

Дзюба и Черышев играли на этом чемпионате главенствующую роль в атаке. Я думаю, их не стоило менять, если они были готовы продолжать матч физически. Тогда сборная России могла бы вырвать победу в основное время.

Смолов – это, конечно, хит. Фернандес в серии пенальти хотя бы бил по воротам – а что делал Смолов, непонятно. Хотя он вышел на замену, то есть, был свежим игроком.

На мой взгляд, пока по потенциалу, подбору футболистов и игре Хорватия гораздо сильнее Англии. Но чемпионат мира непредсказуемый. Бельгия с трудом обыграла Японию, которая до этого обошла Сенегал по карточкам. Тенденции современного футбола говорят о том, что уровень команд потихоньку выравнивается.