Черышев: "Думаю, у всех будет шанс поехать в европейские команды"

Полузащитник сборной России Денис Черышев дал комментарий после поражения от сборной Хорватии на чемпионате мира. Его слова приводит специальный корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Андрей Сергеев.

- Это что? Это достойный вылет, это обидный вылет? Как можно определить сегодняшнюю игру? Какой вывод можно сделать?

- Обидный, скорее всего. Мы верили в победу, верили, что можем идти дальше. Не получилось. Теперь мы не можем делать шаги назад. Теперь только вперёд!

- Что можете сказать о промахах с пенальти? Как это смотрелось со стороны?

- Марио и Фёдор пошли бить пенальти. Они думали, что такое исполнение будет лучше для команды. Мы поддерживаем всех наших футболистов, никого не надо винить. У каждого может такое произойти. Это футбол. Нам нужно делать выводы после чемпионата и идти дальше.

- О чем подумал, когда увидел, что не забил сначала Фёдор, а потом и Марио?

- Расстроился, конечно. Мы понимаем, что пенальти - это лотерея, и сегодня просто не повезло.

- Ты сегодня гол забил, да и вообще забил много. Как прокомментируешь своё выступление на турнире?

- Футбол - это командная игра. Сегодня очень хотелось пройти дальше. Мы хотели пройти в полуфинал, и конечно я расстроен. По себе я конечно доволен, что забил 4 гола. Я о таком и не мечтал наверно, но повторюсь, что это командная игра. Главное, чтобы команда побеждала.

- Сборная никогда не достигала такого результата. Как это может сказаться на твоём будущем и будущем футболистов?

- Нам сейчас надо отдохнуть и дай Бог, с новыми силами, подойти к новому сезону, и самое главное - не делать шаги назад. Сборная добилась этого, но нам надо идти вперёд.

- После 2008 года многие уехали в Европу, кто-то пошёл на повышение. Сейчас возможно такое?

- Конечно, возможно. Ребята были на высоте весь чемпионат мира. Мы - единая команда. Думаю, у всех будет шанс поехать в европейские команды.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2018 в 12:31

Черыш и сам уже играет в европе в норм команде крепком середняке Ла лиги...думаю теперь по больше времени будут на поле ему давать.

Головин вот он да....тут даже не в середняк а куда повыше можно идти....не удивлюсь если условный , Челси или Ювентус его купят и он будет играть хотя бы 15 матчей из 50.Потанцевал есть и большой..техника....пас и удар...настоящий плеймейкер.

08 Июля 2018 в 16:34

где этот плеймейкер был весь чемпионат? что-то его не видно было, и что он показал в играх с Испанией и Хорватией, разве что с аутсайдерами забил гол с штрафного, не надо нам пересказывать сказки комментаторов, комментарии это отдельная тема, когда смотришь ТВ одно, а когда слушаешь другое впечатление, как будто два разных матча наблюдаешь, комментаторы это не комментаторы а как ВСЕ ТВ зомбирующее средство, хуже чем при СССР, тогда хоть не говорили правду а сейчас навязывают-зомбируют население, мнение партии пЕРдоссии превыше всего, инакомыслящих близко к зомбоящику не подпускают

08 Июля 2018 в 11:40

В зарубежных клубах надо будет регулярно подтверждать уровень, который игроки сборной продемонстрировали на ЧМ, а не от случая к случаю. Готовы ли они к этому? Конечно, уровень физической готовности игроков на турнире был запредельно высоким! Благодаря ему - ИМХО - сумели выстоять в матче с испанцами и на равных сыграть с хорватами. Респект тренеру-испанцу по "физике" и медперсоналу! Такой "динамичной" сборной со времён Лобановского я не помню!

08 Июля 2018 в 11:20

Не думаю что кого то купят,разве только ГОЛОВИНА.

08 Июля 2018 в 09:46

Вот только захочет ли кто-нибудь воспользоваться этим шансом... Фернандес разве что

08 Июля 2018 в 09:53

фернандоса и здесь неплохо кормят!:)))

08 Июля 2018 в 09:02

кроме смолова

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем