Андерссон: "Столкнулись с очень сильным соперником и не смогли продемонстрировать свой уровень"

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон после поражения от англичан в четвертьфинале чемпионата мира (0:2) заметил, что итог игры мог бы оказаться другим, реализуй Берг отличную возможность при счете 0:1 сразу после перерыва. Также он признал силу англичан и заявил, что они способны выиграть мировое первенство.

- Что сегодня пошло не так?

- Не уверен, что что-то шло не так. Просто мы столкнулись с очень сильным соперником и не смогли продемонстрировать свой уровень. Мы контролировали игру в первые полчаса, но затем Англия забила с углового.

 Нам пришлось догонять, забивать команде, которая играла с пятью защитниками. Мы имели три замечательные возможности во второй половине, но не реализовали их. Если бы Берг забил сразу же после перерыва головой при счете 0:1 – все бы перевернулось. Однако Англия сегодня все же была лучше на поле. Я поздравляю ее с победой.

- Как считаете, Англия достаточно хороша, чтобы выиграть этот чемпионат мира?

- Думаю, да. Она сильная и организованная, не дает много возможностей сопернику. Стоит отдать должное ее тренеру и игрокам. Полагаю, британцы могут дойти до самого конца.

- Вы будете продолжать работу со сборной Швеции?

- Этот вопрос стоит обсуждать в другой раз. Никаких мыслей на счет будущего пока. Но вообще мой контракт действует еще два года.

- Какие эмоции переполняют сейчас вас, по итогам турнира?

- Мы дошли до четвертьфинала. Прекрасно показали себя. Обыграли несколько сильных соперников. Да, сегодня не получилось. Сегодня игроки разочарованы. Но не стоит забывать, что мы провели прекрасный турнир. Это я и сказал игрокам сразу после финального свистка на поле. Спасибо всем футболистам и, конечно же, нашим болельщикам. Хотя не могу сказать, что я полностью удовлетворен.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем