Осинов: "Имея в атаке такую машину как Дзюба, у нас будут шансы против Хорватии" эксклюзив

Бывший футболист "Ростова" Михаил Осинов в интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.ру" Станиславу Иванову оценил шансы сборной России в предстоящем матче против сборной Хорватии.

- После победы над сборной Испании у российских футболистов прибавилось уверенности в собственных силах?

- Самое главное, чтобы наши футболисты не переоценили свои силы после успеха в матче со сборной Испании. Я думаю, что определенный мандраж у подопечных Станислава Черчесова всё равно есть. Конечно, мало кто ожидал победы над испанцами, учитывая разницу в классе, и тот факт, что на крупных турнирах мы играли против них весьма неудачно. Победа определенно придала уверенности, но и Хорватия - очень сильная команда. На мой взгляд, она входит в число претендентов на звание чемпионов мира. Самое главное, что показала победа над Испанией - это то, что бояться никого не надо.

- В чем наиболее опасна сборная Хорватии?

- Если говорить о персоналиях, то по именам хорваты, конечно, выглядят куда более солидно, чем сборная России. Но в чем сильна наша команда - это в том, что мы можем объединиться, когда у нас одна цель. Правдами, неправдами, но мы добились победы над Испанией. С Хорватией будет примерно то же самое - надо будет реализовать те моменты, которые у нас будут. Скорее всего, их будет немного, но ими надо воспользоваться. Надеюсь, что все будет хорошо.

- По какому сценарию будет складываться матч против Испании? Мы сядем глухую оборону и будем ждать серии пенальти?

- Думаю, что мы все-таки будем играть чуть более смелее, чем в матче против Испании. Конечно, у Хорватии будет преимущество по владению мячом, но не такое колоссальное, как это было у тех же испанцев. Садиться в глухую оборону сборная Россия не станет. Безусловно, акцент будет сделан на быстрые контратаки как по центру через того же Головина, либо используя фланговых защитников. Тот же Фернандес отлично подключается к атаке по правой бровке. А имея такую машину впереди как Дзюба, у нас будут шансы зацепиться за мяч в чужой штрафной. Я верю в наших ребят!

- Может быть, Черчесову стоит уйти от тактики с пятью защитниками?

- Береженого Бог бережет. То, что приносит результат, должно использоваться на сто процентов. Мне кажется, что такая тактика наиболее эффективна для нынешнего состава сборной России.

- Не кажется ли вам, что "правая" часть турнирной сетки, где остались сборные России, Хорватии, Англии и Швеции выглядит немного слабее "левой"?

- Я считаю, что нет. Все-таки это чемпионат мира, и тут нет посторонних команд. Конечно, Бразилия и Франция смотрятся более грозно, но пусть поборются между собой, а как сложилась жеребьевка - это уже вопрос второй. Далеко не факт, что итоговую победу одержат те, кто находятся "слева" в турнирной сетке.

- Аппетит приходит во время еды, может ли российская сборная побороться за медали чемпионата мира?

- Наверное, никто не ожидал, что мы пробьемся в четвертьфинал, поэтому давайте просто посмотрим и поболеем за сборную России. Для начала надо победить Хорватию, а дальше уже будем рассуждать. Вообще очень приятно, что благодаря чемпионату мира и выступлению сборной за футболом стали следить те, кто никогда его не смотрел.

Матч Россия - Хорватия состоится 7 июля в Сочи, начало - 21:00 мск.


Делайте ставки на матч

1 X 2
21:00 07.07.2018 РОССИЯ - Хорватия 3.85 3.05 2.2
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2018 в 17:24

Возлефутбольная порнуха.лепят из бревна куклу барби.Попкорн рядом!

06 Июля 2018 в 15:51

Ну связать 2 части предложения для бывшего футболиста сложновато, но зачем это в шапку то и на главную?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем