Прогноз на матч Бразилия - Бельгия: кто будет забивать голы

За второй билет в полуфинал чемпионата мира сразятся сборные Бразилии и Бельгии. Обе команды ставят перед собой максимальные задачи на текущем турнире, поэтому игра обещает получиться интересной и бескомпромиссной. "Селесао" считаются фаворитами, однако "красные дьяволы" собираются, наконец, выстрелить. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние в Казани.

Бразилия

Сборная Бразилии начала чемпионат мира с ничьей в матче против Швейцарии, но после этого лишь выигрывала с одинаковым счётом 2:0. Если победа над Коста-Рикой была буквально выцарапана перед финальным свистком, то Сербию и Мексику команда Тите обыгрывала достаточно уверенно, с запасом. Казалось, что в случае необходимости "селесао" смогут добавить, и этот факт вселяет оптимизм. От бразильцев фанаты ждут завоевания шестого кубка мира, поэтому футболисты постараются не подвести своих поклонников.  Марсело и Дуглас Коста полностью восстановились и готовы помочь сборной Бразилии в четвертьфинале. Единственная потеря "селесао" заключается в дисквалификации Каземиро, перебравшего жёлтых карточек. В сложившейся ситуации наверняка мы с первых минут увидим на поле Фернандиньо.

Бельгия

Венсан Компани назвал матч против Бразилии самым важным для нынешнего поколения сборной Бельгии. И ведь действительно – от "золотого поколения" "красных дьяволов" давно ждут больших свершений. И когда добиваться серьёзных результатов, если не сейчас, ведь лидеры бельгийской национальной команды находятся в хорошей форме. Лишний раз они доказали это в матче 1/8 финала против Японии. По ходу второго тайма команда Роберто Мартинеса проигрывала со счётом 0:2 сопернику, демонстрировавшему прекрасную тактическую выучку и дисциплину. Тем не менее, Бельгия смогла перевернуть игру и забить три гола ещё в основное время. Победный мяч был забит в образцово-показательной контратаке буквально на последних секундах. После такого эмоционального всплеска сборная Бразилии бельгийцам не страша. По крайней мере, они так говорят.

Главный арбитр

Сборные Бразилии и Бельгии рассудит Милорад Мажич из Сербии. На текущем чемпионате мира он обслуживал матчи Южная Корея – Мексика и Сенегал – Колумбия. В них Мажич назначил один пенальти и показал 6 жёлтых карточек.

Где смотреть матч

Игру на "Казань Арене", которая стартует в 21:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Россия 1". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Бразилия – Бельгия: +5=0-1. Разница мячей: 17-8.

Сборная Бельгии обыграла Бразилию в 1963-м году со счётом 5:1. С тех пор "селесао" всё время были сильнее "красных дьяволов". В последний раз это случалось на чемпионате мира 2002-го года в 1/8 финала. Бразильцы победили со счётом 2:0 благодаря точным ударам Ривалдо и Роналдо.

Интересные факты

- Сборная Бразилии не проигрывала в 15 последних матчах (11 побед, 4 ничьих).

- В 9 последних матчах сборная Бразилии пропустила всего лишь один гол.

- Филиппе Коутиньо на текущем чемпионате мира пробежал больше всех среди игроков сборной Бразилии – 41,4 км.

- Сборная Бельгии не проигрывала в 23 последних матчах (18 побед, 5 ничьих).

- В 23 последних матчах сборная Бельгии забила 76 голов (3,3 за игру в среднем).

- Сборная Бельгии – самая результативная (12 голов) и самая бьющая (77 ударов) команда текущего мундиаля.

- Бразилия занимает 2-е место в рейтинге сборных ФИФА, а Бельгия – 3-е.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборные Бразилии и Бельгии подходят к матчу с затяжными сериями без поражений. Бразильцы в последнее время мало пропускают, а бельгийцы – много забивают. В этом смысле противостояние в Казани будет весьма захватывающим. И всё же, на наш взгляд, забить хотя бы по голу в основное время смогут обе команды. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.79.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,