Мартинес: "Во время матча не надо думать о том, что нам противостоит сборная Бразилии"

Победные традиции сборной Бразилии на чемпионатах мира по футболу помогут команде чувствовать себя психологически более уверенно в четвертьфинальном матче с бельгийцами. Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер бельгийской сборной Роберто Мартинес.

"Нет, конечно, разница между нашими командами есть. Да, по ряду критериев у нас много схожего, но у нас нет одного - мы никогда не выигрывали чемпионат мира. Вот в чем разница", - сказал Мартинес.

"Если ты приезжаешь на турнир без определенных наработок, без ноу-хау, то у тебя не будет преимущества в матче с такими командами, как Бразилия, - добавил он. - У них же есть свое ноу-хау и психология победителей, потому что они знают, что до них бразильцам уже удавалось побеждать на чемпионате мира. У них нет психологического барьера, они знают, как надо выиграть".

Бразильцы пять раз выигрывали чемпионат мира (последний раз - в 2002 году), в то время как лучшим достижением сборной Бельгии является выход в четвертьфинал четыре года назад. "Мы смотрим не на свои отрицательные стороны, мы исходим из того, что на этом этапе нельзя рассчитывать на легкого соперника. Но у нас есть опыт, мы знаем, что сделать, чтобы сыграть хорошо", - отметил Мартинес.

"Мы хотим выйти на поле с высоко поднятой головой. Во время матча не надо думать о том, что нам противостоит сборная Бразилии. Мы должны играть естественно, надо постараться получать удовольствие от игры, чтобы раскрыть весь свой потенциал, тогда наш талант проявится. Нам лишь надо сыграть в игру под названием футбол, это все, что мы хотим сделать", - добавил испанский специалист.

Матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными Бразилии и Бельгии пройдет в пятницу на "Казань-Арене", начало - в 21:00 мск.


Делайте ставки на матч

1 X 2
21:00 06.07.2018 Бразилия - Бельгия 0 0 0
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем