Тите: "Неймару ещё есть куда расти после травмы"

Главный тренер сборной Бразилии Тите считает, что нападающему Неймару ещё есть куда расти в плане повышения качества игры после травмы, из-за которой он пропустил три месяца. Об этом наставник заявил на пресс-конференции перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира с командой Бельгии.

Поединок 1/4 финала ЧМ-2018 Бразилия - Бельгия пройдет 7 июля на "Казань-Арене", начало - в 21:00 по московскому времени.

"Не нужно разбираться в футболе, чтобы понимать, что Неймару еще есть куда расти после травмы. Он заплатил большую цену, чтобы попасть сюда, на этот чемпионат мира. Сотрудники команды, ее врач прекрасно знают, насколько серьезной была его травма. Но время позволяет ему развиваться, это нормальная ситуация, он является суперигроком, он быстро восстанавливается", - сказал Тите.

Также специалист не считает проблемой, что Неймар слишком долго лежит на газоне после того, как против него нарушаются правила. В общей сложности в матчах чемпионата мира он пролежал на траве 14 минут.

"Я уже говорил про Неймара, причем достаточно конкретно о том, что происходит. Я думаю, всегда можно прокрутить видео и посмотреть, что спровоцировало его поведение. Я рад, что он играет на максимальном уровне для своей формы", - сказал тренер.

"С коллективной точки зрения он дает нашей команде очень много: отбирает мяч, создает пространство для партнеров, даже контратакует чаще, чем я прошу. Он чувствует сопричастность с командой, переживает за нее. В остальном же пусть делает, что хочет", - добавил он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем