Ребич: "У нас больше класса, индивидуального и командного, чтобы пройти сборную России"

Полузащитник и нападающий сборной Хорватии Иван Перишич и Анте Ребич поделились ожиданиями от предстоящего матча с Россией в четвертьфинале ЧМ-2018.

- Сборная России показала, что может тактически меняться по ходу турнира. Станет ли это для вас проблемой?

Иван Перишич: Да, мы заметили. Сборная России избрала правильную тактику против Испании, позволив ей не так уж и много, - приводит слова игрока "Советский спорт". - Россия способна играть по счету и на результат. У нас есть еще несколько дней, чтобы детально подготовиться к игре с россиянами.

- Кого стоит бояться в составе сборной России?

 Иван Перишич: У соперника есть сильные игроки во всех линиях. Это хорошая команда, я видел все четыре матча россиян на турнире, их игра впечатляет. К тому же, они играют дома, это огромный плюс для них.

Анте Ребич: Соглашусь с Иваном. Но все-таки думаю, у нас больше класса, индивидуального и командного, чтобы пройти, чтобы победить.

- Помощник главного тренера – Ивица Олич, много лет игравший в России. Насколько важна его роль в команде?

 Анте Ребич: Олич – один из лучших хорватских форвардов в истории, он помогает в работе с нападающими. Мне кажется, с его приходом в атаке мы стали играть лучше процентов на тридцать минимум.

- Все помнят игру с Германией (3:0) На ЧМ-1998. Какие воспоминания от этого матча у вас?

Иван Перишич: Помню ту встречу хорошо, хоть был маленьким. Каждый хорватский мальчик знает об этом чуде во Франции. Сейчас наша команда чем-то возможно похожа на ту: по потенциалу, именам и турнирным перспективам. Постараемся доказать это в матче с Россией. Сможем ли превзойти ту сборную? У нас есть все качества для этого.

Анте Ребич: Я плохо помню тот турнир, мне не было и пяти лет. Но его хорошо помнит моя семья, в дальнейшем мы часто вспоминали и пересматривали ту игру. Я больше помню празднования в Сплите по этому поводу, нежели сам матч. Тот результат был фантастическим, нас уже сравнивают с той сборной. Для нас это честь и большая ответственность.

- Многие игроки сборной Хорватии выступали или выступают в бундеслиге в сильных клубах. Как это помогает в сборной?

 Иван Перишич:  Ховартов в Германии в принципе много. Нам очень помогает поддержка друг друга, мы списываемся, созваниваемся. С давлением справляемся смолоду, поэтому не так тяжело находиться под ним сейчас. Мы одна семья.

- Лука Модрич может стать лучшим игроком ЧМ? Он лидер сборной.

 Иван Перишич: И мы и вы прекрасно знаем, что Лука значит для сборной Хорватии и мадридского "Реала". Он один из лучших футболистов в мире. Поэтому почему нет? Он может стать лучшим, он уже получал индивидуальные награды, ничего не исключаю и в этот раз.

Анте Ребич: Да, он может стать лучшим в финальных матчах. Но команда должна ему в этом помочь, он может стать главным ее козырем в решающий момент.

- Анте, Нико Ковач раскрыл вас в "Айнтрахте". Может, перетащит вас с собой в "Баварию"?

Реклама


 - Он очень помог мне развиться, во многом поэтому я закрепился в сборной. По крайне мере, на чемпионат мира я попал точно благодаря работе с ним. Хоть мы и в хороших отношениях, но теперь – люди из разных клубов. Но я за все ему благодарен.

- Что в тактическом плане дал команде новый тренер?

 Анте Ребич: Я при другом тренере не играл, поэтому не могу ничего сказать.

Иван Перишич: Златко Далич привнес новые идеи, это дало результаты, сделало команду сильнее. Мы в сложных матчах смотримся лучше, чем раньше. Это важно в условиях турнир, мы уже забрались довольно высоко. Он именно тот, кто был нужен, чтобы сделать скачок вперед.

- Хорватия способна победить на чемпионате мира?

 Иван Перишич: Верьте в нас. Возможно все.

 

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2018 в 01:04

У испанцев класса еще больше было!

05 Июля 2018 в 00:04

следующий,сказал заведующий!

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем