​Пекерман: "Англичане сами падали, хотя их и не толкали"

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман после матча 1/8 финала против Англии (1:1, 3:4 по пен.) отметил, что его команда показала сбалансированный футбол. По словам аргентинца, карты ему спутали англичане, которые часто необоснованно падали.

– Игра была очень жесткая, грубая. Была масса ситуаций такого рода, - заявил Пекерман. - И все знали, что матч будет такой. Инициатива переходила от Англии к Колумбии и обратно. Нужно защищать футбол. Играть в таком матче было сложно и неудобно. Один игрок падал, хотя его не толкали, игроки сами искали возможности, чтобы судья назначил штрафной. Все это спутало нам карты. Но должен сказать, что у Англии замечательная команда. Колумбия тоже показала, что является командой, обладающей большими достоинствами. И показала себя на этом чемпионате хорошо.

– Как поменялся рисунок игры во втором тайме после пропущенного гола и замен? 

– У Англии игроки устали больше, чем у Колумбии. К сожалению, серия пенальти сложилась не в нашу пользу. Наша команда сыграла смело, показывала сбалансированный футбол. Нам оказалось сложно войти в матч, не хватало игрокам и спокойствия, мяч все время находился на втором этаже. Мы не могли атаковать значительными силами, и очень часто не удавались навесы, особенно в первом тайме. Мохико не смог сыграть так, как мы хотели. Нам не удалось создать много опасных ситуаций, но у команды есть масса достоинств. Мы хорошо защищались, играли на стандартных положениях. Игра постоянно обрывалась, разбилась на эпизоды, и это тоже нам помешало.

– Удивила ваша хорошая игра в обороне. Для вас есть возможность тренировать команду в следующем отборочном этапе

– Меня в этом матче ничего не удивило. Мы знали, на что способен соперник. Что касается второго вопроса, я никогда не говорю о будущем. Мы все выложились, проделали огромную тяжелую работу. Нам нужно говорить только об этом матче.

Колумбия покидает турнир в России на стадии 1/8 финала. Сборной Англии же предстоит сыграть со шведами в 1/4.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем