Берг: "Мы должны продолжать учиться играть и побеждать без Ибрагимовича" эксклюзив

Форвард сборной Швеции Маркус Берг подвёл итоги матча со Швейцарией (1:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев.

— Швейцарские игроки сказали, что сегодня вы играли только от обороны. Вы согласны?

— Нет, не совсем. Если они видели наши игры до этого, то, наверное, заметили, что у нас есть определённый план, согласно которому мы действуем в каждой игре. Это не сюрприз для них. В любом случае, я выражаю огромное уважение сборной Швейцарии. Они владели мячом намного больше, но, к сожалению для них, не сумели создать достаточно моментов для взятия наших ворот. У нас был план, и мы его придерживались, вот и всё.

— Думали ли вы перед турниром, что можете дойти так далеко?

— Ох, четвертьфинал — действительно далеко. Мы лишь говорили о том, что нам нужно будет показывать наши лучшие качества для того, чтобы идти дальше от матча к матчу. В игре против Швейцарии, на мой взгляд, мы достигли принципиально нового уровня. Четвертьфинал против Англии будет тяжелым, но мы сделаем все возможное для прохода в полуфинал.

— Полезно ли для вашей сборной иметь в составе как молодых, так и более опытных игроков?

— Мы — потрясающая команда. Каждый знает свои обязанности на поле. Да и за его пределами все тоже знают их. Если у нас есть какие-то разногласия, то мы, конечно, можем поспорить и пообсуждать это, но каждый уважает каждого в нашем коллективе.

— Что можно сказать о Златане? Сильно ли вам его не хватает?

— Мы играем достаточно хорошо последние два года после того, как он ушёл из сборной. Безусловно, Ибрагимович — величайший шведский игрок в истории. Он до сих пор в потрясающей форме. Но мы должны продолжать учиться играть и побеждать без него. Думаю, что пока у нас получается. Мы должны продолжать в том же духе.

— Вы играли с Олой Тойвоненом ещё когда вам было 14 лет. Сейчас вы вместе в одной сборной. Какие у вас отношения в данный момент?

— Прекрасные. Мы знаем друг друга очень хорошо. Нам не нужно даже разговаривать, чтобы великолепно понимать друг друга на поле, да и за его пределами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем