Петкович: "Может, мы слишком расслабились перед игрой со Швецией"

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович подвёл итоги матча со Швецией (0:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Максим Фридман.

- Разочарование велико у всей команды. Мы хотели сделать большее. Нам нужно поздравить сборную Швеции, конечно. Она сделала именно то, к чему она привыкла. Этого хватило в противостоянии с нами. Мы могли сделать что-то лучше, но получилось иначе.

Не хватало эмоциональной нагрузки. Никому не удавалось создать эмоциональный заряд в матчах против шведов. Это оказалось сложной задачей, мы не смогли с ней справиться.

- Поясните, почему со Швеции так сложно играть, и какие выводы вы делаете из этого матча?

- Они не рассматривались фаворитами нигде, где играли. Но всегда пробивались, и против Германии, и против Италии. Они всегда показывали, что они тяжелый соперник. Их очень сложно пробить, когда они сидят в обороне.

- Почему вы так много грузили мяч верхом против высоких шведских защитников?

- Мы не хотели этого, но в первом тайме были слишком медленными. Были некоторые неточные пасы, мы медленно продвигались вперёд. Нужно было больше диагональных передач. Когда у нас были хорошие минутки, получались фланговые подачи, я считаю.

- Многие говорили, что это огромный шанс для Швейцарии. Не отбросит ли это поражение игроков назад в развитии?

- Это бывало и с Бразилией, и с Францией. Мы показали, что у нас есть потенциал. Мы были в таком же состоянии после Франции. Что-то можно улучшать, но наша сборная на хорошем пути.

- Какая из команд, оставшихся на чемпионате мира, вызывает у вас больше симпатий?

- Те команды, которые прошли дальше, заслужили этого. И результат показывает, насколько это заслуженно. Многие большие сборные уже уехали. Хорошо для футбола в целом, что нет команд "второго класса". Могу сказать, что фаворит - Бразилия. В ментальном плане то, что вчера сделала Бельгия, может быть для нее хорошим импульсом. Российская сборная тоже может преподнести сюрприз, безусловно.

- Вы говорите о своей команде, а не о соперниках. Почему в решающий момент команда играла не на своих оборотах, уровне?

- Мы не нашли достаточно подходящий трамплин. Может, мы слишком расслабились перед игрой. Или кто-то слишком легко отнёсся к этой встрече. Роль фаворита не очень хороша для результата. Шведская сборная ведь не была абсолютно лучшей сегодня.

- Можно ли говорить, что Колумбия или Англия недооценят шведов перед четвертьфиналом?

- В четвертьфинал просто так не пускают никого. У каждой команды есть потрясающие качества, всё возможно. Эти две сборные хороши на техническом и физическом уровне. Нельзя недооценивать никого и никогда.

- Будете ли вы вовремя анализа сегодняшней игры думать о недостаточно созданном эмоциональном фоне?

- Это аспект, которого нам не хватило. Нам не удалось развить эмоции. Нужно учитывать специфику соперника. Он заслуживает похвалы, безусловно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем