Андерссон: "Я, может, и символ, но это достижение - исключительно командное"

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон подвёл итоги матча со Швейцарией (1:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Максим Фридман.

- Ибрагимовича нет на этом турнире. Есть ли давление на Форсберга в связи с этим?

- Я не думаю, что на него оказывается давление. Он развивается, формируется, даже если ему что-то не удаётся. У него есть отличительные черты. Мне очень приятно, что он забил сегодня. Давайте сфокусируемся на том, что происходит сейчас, а не до этого.

- Какие ощущения от стадиона, болельщиков?

- Фантастика. Стадион потрясающий, волшебный. Когда мы играли с Мексикой, наших фанатов заглушали, а тут мы всех слышали. Мы очень рады, что нам удалось отплатить победой нашим фанатам за их поддержку.

- Приятно ли тренировать команду, о которой все говорят?

- Я - главный тренер и за всё отвечаю. Это великолепная команда. Врачи, игроки и все на скамейке - одна команда. Мы очень рады успехам, достигнутым сейчас. Нам нужно переварить всё это и сфокусироваться на субботнем матче.

- Поражает то, как после игры шведские болельщики скандировали ваше имя. Вы слышали их? Не считаете ли вы, что вы - символ команды?

- Конечно, я слышал их. Это нереальное ощущение, когда вы стоите на краю поле, и вашу фамилию скандируют фанаты. Во время матча я их не слышал, я был полностью погружён в игру. Хочется поблагодарить каждого, обнять. Я, может, и символ, но это достижение - исключительно командное. Я счастлив, что люди веселятся и скандируют наши имена. Но футбол - командная игра, не забывайте об этом.

- Шведскую сборную недооценивают?

- Вам следует обратиться к другим с этим вопросом. Мы поработали над тем, чтобы быть там, где мы сейчас. Мы фокусируемся на своей игре, а не слушаем о том, что говорят другие.

- Вы в 1/4 финала. Скажете ли вы команде, что кубок уже у вас в кармане?

- Мы сосредоточены на всём поэтапно. Следующий - матч в субботу. Мы даже не знаем, с кем будем играть. Посмотрим, что принесёт нам жизнь.

- С тех пор как вы пришли в команду, вас недооценивали. Сейчас вам удалось больше, чем кому-либо. Как вы чувствуете себя сейчас?

- Я не очень зациклен на своих ощущениях. Сейчас я переполнен ощущением достигнутого. Я не думаю о своих эмоциях сейчас. Я фокусируюсь на процессе. В субботу мы покажем отличный матч.

- Были ли моменты, когда вам стало ясно, что ваша команда может дойти до четвертьфинала?

- Я понял это только сейчас. Важен следующий шаг. Сейчас я думаю о субботе, исключительно.

Реклама


- Вы начали спорить с арбитром. Почему? И что с Маркусом: почему он так неудачно реализовывал сегодня моменты?

- Маркус прекрасно показал себя сегодня. Он очень много работал на команду. Голы придут, меня это не беспокоит. Что касается арбитра, то я не помню этот эпизод, извините. Может, жёлтая карточка Люстига показалась мне несправедливой.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем