Мартинес: "Нужно поздравить Японию с прекрасной игрой, о недооценке не могло быть и речи"

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес подвёл итоги победного поединка 1/8 финала чемпионата мира с Японией (3:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Кирилл Закатченко.

Нужно поздравить Японию, которая провела хороший матч. Они здорово подготовились к игре. Япония прекрасно проявила себя во время своих голевых атак. Мои ребята не сдавались и продолжали верить в собственные силы. Ребята, которые вышли на замену, смогли изменить рисунок на поле. Сегодняшняя победа выходит за пределы тактики, ребята смогли проявить характер, чему я очень рад.

Недооценка соперника? Такого не могло быть. Первый гол соперника стал следствием прекрасной контратаки, нужно отдать должное сопернику. Второй гол - прекрасный удар с дальней дистанции. Проводя анализ, всегда находишь аспекты, которые нужно улучшать. Нужно поздравить Японию с прекрасной игрой, о недооценке не могло быть и речи.

Что стало решающим фактором? Я думаю, что тут есть целый ряд аспектов, их сочетание. С физической точки зрения ребята проявили себя прекрасно. Третий гол стал следствием стремительной контратаки, мы затратили меньше шести секунд, чтобы пробежать от одной штрафной площади до другой. Лукаку проявил себя очень самоотверженно, он мог забить сам, но пропустил мяч на Шадли, который находился в прекрасном положении. Первый гол в ворота Японии стал следствием везения, но иногда надо, чтобы удача была на вашей стороне. Бельгийцы очень хотели выйти в следующий раунд, хочу отдать им должное.

Чтобы ребята хорошо сыграли с Бразилией, нужно объяснить им, что у них лучшая команда на турнире. Чем быстрее они это поймут, тем больших успехов смогут добиться. У Бразилии прекрасная команда, в составе которой есть игроки вроде Неймара, которым необходимо меньше секунды на принятии решения. Думаю, что на матч с Бразилией мы выйдем с другим настроем. Бельгия не является фаворитом противостояния.

Японцы провели хороший матч, особенно с точки зрения организации. Несколько месяцев назад мы играли против азиатской команды, и тогда было непросто. Не могу давать никаких советов Японии, важно верить в собственные силы и продолжать движение по намеченному пути.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем