Нисино: "Сборная Японии хотела закончить встречу в основное время победным результатом"

Наставник сборной Японии Акира Нисино проанализировал выступление своих подопечных в игре с Бельгией (2:3) в рамках 1/8 финала чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Кирилл Закатченко.

- Мы провели очень хороший матч, но команде нужно было победить. Япония очень хотела выиграть. У нас достаточно сильная команда. Мы могли сыграть с бельгийцами на равных. Команда хорошо подготовилась, у меня в голове было несколько вариантов. Мы начали встречу в очень хорошем ключе, но в концовке команда пропустила неожиданный гол. Когда мы выигрывали 2:0, я решил не производить замены. Мне очень хотелось, чтобы команда забила еще один мяч, и у нас были возможности. Команда контролировала и мяч, и игру, но на определенном этапе Бельгия перехватила инициативу и увеличила темп. Мы хотели сыграть с бельгийцами на максимально высоком уровне. Хотелось выбить соперника из турнира, но в концовке бельгийцы нас переиграли. Япония собиралась победить, но я не ожидал, что все изменится в другую сторону. Это чемпионат мира. Мы столкнулись с силой соперника в самой концовке матча.

- Ожидали ли вы, что  игра перейдёт в дополнительное время?

- В концовке мы имели возможности со штрафного и углового. Команда хотела закончить встречу в основное время победным результатом. На последних минутах соперник провел разящую контратаку, что стало полной неожиданностью для моих футболистов. Бельгийцы оформили молниеносный выпад и увенчали его успехом. Мы могли рассчитывать на дополнительное время.

- Что бы вы хотели сказать своим игрокам на этом этапе?

- Я попросил их сходить в душ. Игроки стояли в раздевалке и не двигались, они были ошеломлены. Обстоятельный разговор состоится в гостинице.

- Что вы можете сказать о состоянии своих футболистов?

- Мои игроки в состоянии выдерживать серьезные нагрузки. Они способны устраивать скоростные забеги, у них отличная физическая форма. Впрочем, нужны навыки и тактика, чтобы правильно использовать физическое состояние. Важно правильно двигать мяч и раздавать точные передачи. На групповом этапе Япония грамотно контролировала мяч. Сегодня мы не должны были отдавать мяч сопернику, но в целом ребята хорошо двигались, я доволен проделанной работой. Общее расстояние было не таким внушительным, но ребята показали хороший футбол в движении. Футболисты находились в оптимальном состоянии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем