Японский фанат Морико: "Хотелось бы поблагодарить Россию за организацию прекрасного футбольного праздника" фото

Корреспонденты портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев и Кирилл Закатченко, держа путь на "Ростов-Арену", встретили интересного японского фаната Морико, который поделился эмоциями относительно чемпионата мира в России.

Морико, как долго вы находитесь в России?

Я нахожусь в России с самого начала чемпионата мира. Я успел побывать на ряде игр и остался доволен организацией турнира. Хотелось бы поблагодарить Россию за радушный прием и создание прекрасной атмосферы на большом футбольном празднике.

Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами во время проведения Мундиаля?

Все было хорошо, за исключением языкового барьера. Водители общественного транспорта не знают английского языка, в результате чего мне было сложно сказать им, куда мне нужно добраться. А в остальном у меня нет никаких претензий. Все было организовано на высочайшем уровне.

Какие сборные вы поддерживаете на чемпионате мира, кроме Японии?

На этом турнире мои симпатии на стороне России. Меня впечатлила игра вашей команды в матчах с Саудовской Аравией и Египтом. Поражение от Уругвая оказалось болезненным для россиян, но команде удалось сделать правильные выводы и реабилитироваться в 1/8 финала. Надеюсь, вашей сборной удастся пройти как можно дальше.

Бельгия и Япония проведут матч в 21:00.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2018 в 20:08

ай родимый... анутко-ся, расскажи мне вот не сходя с этого места, про владение английским самими японцами.

расскажи, желательно на английском, а я послушаю.

02 Июля 2018 в 20:56

Теорехтически они там все владеют (зубрят же, как проклятые, 12 лет, а потом и в ВУЗах шлифуют), а на деле даже в крупных городах хорошо если 5% чего-то поймёт по-английски.

У южнокорейцев этот % повыше.

Но что японский, что корейский английский крайне трудно понять, такой у них ужасный акцент!

02 Июля 2018 в 21:17

о, вот это неожиданность).

ну, раз уж ты написал, то вот что:

я работаю в Японии, как раз преподавателем английского.

и в Корее доводилось побывать.

они действительно в массе своей практически не говорят, а школьная зубрежка - чистая проформа.

но акцент ок... у непальцев и вьетнамцев на порядок хуже, например.

02 Июля 2018 в 21:47

Я был в 99 странах, в Европе не был только на Фарерах, в Косово и в ...Болгарии!!!

От Гренландии до Антарктиды, от Исландии до Южного о-ва Новой Зеландии.

И в Уругвае, за который с незапамятных времён болею. Монтевидео хорош, а уж Пунта дель Эсте просто прекрасен!

А насчет акцента - с индийским мало что можно сравнить.

Помню анекдот, который нам рассказывали в Индии:

Новенький молодой переводчик прибыл в советское посольство в Индию. Ну и в качестве первого рабочего - обслуживать перевод встречи секретаря посольства с индийским министром культуры.

Встреча началась, индийский министр говорит, и переводчик с ужасом понимает, что он не понимает не единого слова!

Тогда секретарь советского посольства говорит ему:

- Молодой человек, да не волнуйтесь Вы так. Я вот тоже ни одного слова не понял. Поэтому, чтобы не казаться невежливым, расскажите, пожалуйста, о себе.

03 Июля 2018 в 05:17

Внушительный список!

Я не очень люблю ездить, но получается по необходимости. В Южной и Латинской Америках не был, в Африке - был только в ЮАР. Ну а на Южном острове НЗ прожил довольно долго). Ты в каких именно местах там побывал?

Да, анекдот в тему), индийский акцент тоже конечно убийственный.

03 Июля 2018 в 10:03

уже а албанцу примазался, которого грязью поливал и кто же ты после этого? двуличная подстилка, еще и врешь на каждом шагу. какая нафиг НЗ и ЮАР?! небось дальше своей Жмеринки нигде и не был, любитель сала и горилки) убийственнее украинского акцента может быть только твоя тупость...

03 Июля 2018 в 18:41

Уплюдок пахлавской, а ты читал комменты самого «албанца» про украинцев? - ась?) накукарекай же ему про подстилку, пахловонь, и спроси, зачем это он написал мне, врагу «нашых» чиновников?). И особенно себя не забудь, в связи с «примазываниями», чумазик.

Я нормально общаюсь с теми, кто нормально общается со мной, запомни это, крысёныш.

Как только ты начал хамить, ты получил по турецким щам и под турецкий зад, да так, шо твой акцент заиграл такими красками, шо даже гугель транслейт загнулся)

Из кЫсловоцка видней, хто хде бывает, канечьна.

03 Июля 2018 в 18:29

На Южном острове был в декабре 20011-го, цель - туризм и винные туры. Прилетел в Крайстчерч (днями ранее его нехило тряхнуло), потом полетел в Квинстаун. Был винный тур по Централ Отэго (как сейчас помню, Gibbston valley, Akarua, Aurum Wines, ещё что-то и Peregrine Совиньон Блан - супер!!! Эталон новозеландского СБ).С ним и встречал НГ в Окленде. Экскурсия в Милфорд саунд - солнце и теплынь. Только потом узнал, что в МС 6000 мм осадков в год и народ говоритт, что ехать туда бесполезно, всё равно дождь, ветер и ничего не видно. Но нам повезло!

Потом через Крайстчерч в Мальборо, там свой винный тур.

Из Мальборо в Окленд, оттуда 3-х дневная экскурсия в Роторуа со всеми сопутствующими, особенно запомнилась пещера со светящимися червячками. Нигде больше такого не видел! А потом из окленда - в Нумеа, Новая Каледония.

Что касается африки, то я в натуральной материковой черной и не был.

Был, естественно, в Египте и Марокко (самостоятельная поездка, очень!!! интересная страна).

В феврале 2013-го с женой на серебряную свадьбу ездили на Сан-Томе. Очень понравилось, прямо на экваторе, влажный экваториальный климат, и черные люди совершенно безопасные, и океан теплейший, горы фаллические, всем рекомендую эту страну!

И 4-я страна - Кабу Верде. Её и рекомендовать не надо, и так все знают, европейцы там покупают дома, как русские на Средиземноморье.

Кабу Верде - это что-то среднее между Южной Европой и Карибами, только абсолютно безопасно в криминальном плане.

Теплейший в начале ноября 2015 года океан. Был на островах Сал (3 ночи), Сан-Винсенту (4 ночи) и оттуда съездил на Санту Антау. Этот - самый западный, очень горный, зелёный. А дальше на запад - только океан и за ним - Карибы.

03 Июля 2018 в 18:50

Ага, в Отаго очень хорошие вина делают. Вообще в НЗ все «белые» вина очень высокого качества и большинство в недорогом сегменте.

В плане природы там тоже есть на что посмотреть, мне в этом отношении больше нравится Южный остров, несмотря на более холодный климат. Крайстчерч и окрестности трясёт непрерывно уже несколько лет...

да, про Кабо Верде я слышал в целом хорошие отзывы. Если получится - постараюсь посетить). И ещё хотелось бы пару месяцев пожить в Коста-Рике!

03 Июля 2018 в 19:25

Насчет НЗ вин - да! К тому же несколько раз был и в России на презентациях новозеландских вин, дважды приезжала Пип Остин из "Силени" (Хоукс-Бэй), подарила прекрасную книгу Марка Кауфмана "Моё вино" - о винах НЗ, формата А4 на 250 страниц, вот она сейчас передо мною лежит.

И с месяц назад приезжала дама со знаменитой винодельни Те Мата, это тоже Хоукс-Бэй.

Что касается других мест этого региона, то после НЗ ездил в Новую Каледонию - Вануату - Дарвин.

Новая Каледония очень!!! понравилась. Классный город Нумеа, чудесный аквариум, на горе - громадный парк, в центре - наилучший для этих мест "Музей Каледонии" с коллекцией всех культур Меланезии, Микронезии и Полинезии.

В окрестностях Нумеа - громадный металлургический завод по производству никелевого концентрата. Я, как эколог, уверен, что на очистных сэкономили.

Во второй раз в Океанию ездил по маршруту Фиджи - Самоа - Тонга. Самоа - это одно из мест на планете, где нужно обязательно! побывать. Пожалуй, более прекрасного места на планете не видел. Недаром Р.Л. Стивенсон построил там дом и прожил остаток жизни.

Люди с их Samoan way of life, который не рекомендует чаевые лично персоналу, фантастический бахайский парк (сразу вспоминается таковой в Хайфе), дождевые зелёные горы с древовидными папоротниками и океан - тёплый, но даже внутри коралловых рифов непростой для плавания, т.к. течение прямо у берега!

03 Июля 2018 в 19:52

Я не специалист в винах, на презентации был лишь однажды, недалеко от Крайстчерча, километрах в 20ти, не вспомню сейчас название... Но было очень много народу и буквально со всего мира. В НЗ не очень много доходных статей для нац.бюджета, но выгоду из имеющихся они научились извлекать.

Я видел их вина в России - цены, конечно, уже очень отличаются от тех, что на местном рынке... Но спрос был. Как сейчас не знаю.

Помню попытку бизнесмена из РФ продавать в НЗ грузинские вина - окончилась неудачно. Цены приходилось ставить с учетом доставки-налогов, что делало их полностью неконкурентоспособными. Расчет был скорее на интерес и на то, что ново-зеландцы с уважением относятся к Грузии, как к стране, где неплохо играют в регби. Но, увы, это было только в первые пару месяцев, а потом сошло на нет.

Я был в Раротонге - если тебе не доводилось еще там побывать, тоже рекомендую). Фиджи-Самоа-Тонга хороши, для туристов... Но местные оттуда стремятся уехать, даже несмотря на то, что в Самоа, например, земля для подданных Его Величества короля бесплатна. Была, несколько лет тому, по крайней мере.

Насчет экономии на очистных - может быть... В НЗ и прилегающих территориях с этим строго, но везде, где речь идет о больших деньгах, возможны махинации.

03 Июля 2018 в 10:04

какой ты преподаватель английского еще и в Японии? в Жэке дворником работаешь, там твое место)

03 Июля 2018 в 17:04

какой надо, именно в Японии)

а вот твое мэсто в тазыке с пуклавой)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем