Саутгейт: "Вылет фаворитов с ЧМ-2018 никак не влияет на сборную Англии"

Вылет грандов и фаворитов чемпионата мира не давит на английскую сборную в преддверии матча 1/8 финала против команды Колумбии. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер английской сборной Гарет Саутгейт.

"Мы максимально сфокусированы на предстоящей игре, хотя подготовка к матчу с Колумбией никак не отличается от той, что была прежде. Все серьезные приготовления завершились, когда мы отправились в Россию, - сказал Саутгейт. - Теперь надо играть с правильным настроем, но с определенной свободой в атаке".

Турнир в России уже покинули, в частности, сборные Германии, Испании, Португалии, Аргентины. "То, что турнир покинули сильные сборные, фавориты, никак не влияет на нас. Мы продолжаем двигаться к нашей цели. Мы уважаем колумбийцев, знаем, что в их составе есть настоящие звезды", - сказал тренер.

"В 2014 году я был на матче колумбийцев против Бразилии (1:2), и атмосфера на трибунах была невероятная. Уверен, то же самое повторится в Москве", - добавил Саутгейт.

Он подчеркнул, что на тренировках игроки уделяют внимание 11-метровым ударам. "На чемпионате мира обязательно надо быть готовым к серии пенальти, и мы уделяем этому время на тренировках", - сказал специалист.

Матч 1/8 финала чемпионата мира Колумбия - Англия пройдет 3 июля в Москве на арене "Спартак". Сборная Колумбии вышла в 1/8 финала с первого места в группе H. Команда Англии стала второй в группе G.

 

Оценить новость

Новости по матчу

05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем