​Гаджиев: "Сборная России способна забить Испании два мяча"

Бывший главный тренер "Амкара" и "Анжи Гаджи Гаджиев отметил, что в матче с Испанией у России способна забить не меньше двух мячей. 

– Нельзя сказать, что у меня есть убежденность в нашей победе над Испанией. Однако имеется уверенность, что наши футболисты сыграют на сто процентов своих возможностей и что у нас есть определенный уровень, который позволит претендовать на выход в следующую стадию чемпионата мира.

Конечно, соперник выше классом, и нам очень важно организованно обороняться в моменты, когда испанцы будут контролировать мяч. Понятно, что они получат преимущество в этом компоненте, но это не означает, что обязательно создадут много моментов и победят. Необходимо насытить центральную зону, чтобы там не возникало пространства.

Россияне могут рассчитывать на стандарты и контратаки, когда соперник будет не успевать возвращаться к своим воротам. В первых матчах нам неплохо удавалось подобное. Хотел бы, чтобы наши ребята сыграли раскрепощенно и на пределе своих возможностей. Это непростая задача.

– Наверняка россиянам придется очень много бегать. Хватил ли сил?

– За это не беспокоюсь. Я посмотрел все матчи нашей сборной, и в физическом плане нет сколько-нибудь серьезных замечаний. Это важно, потому что придется много двигаться без мяча. Думаю, что ребята с этим справятся.

– Сборная Испании в своей группе выиграла только у Ирана, при этом в обороне не выглядела безупречно - пропущено пять мячей. Нам надо при малейшей возможности бить по воротам?

- Очень важно, чтобы удары наносились с позиций, откуда реально забить. У испанцев есть свои проблемы, но, думаю, тренеры доходчиво им все объяснили и показали по итогам прошедших матчей. У них действительно не все гладко. Даже Йерро говорил о том, что команде надо делать меньше ошибок. В любом случае, сила этой команды - в игре с мячом, а не без него. Тем не менее, у нас есть достаточно ресурсов, чтобы в быстрых атаках забить пару мячей.

Матч Испания - Россия начнётся в 17:00 МСК. Игра пройдет на московском стадионе "Лужники".

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем