Сантуш: "Играли на 100%, но приходится поздравить сборную Уругвая"

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал матч с Уругваем (1:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Алексей Торопацкий.

- Мы рассчитывали, что Португалия должна была больше показать, тем не менее, поздравляем Уругвай с выходом в 1/4 финала. Мы опечалены тем, что не удалось пройти дальше, мы хотим попросить прощения у болельщиков. Можно было сыграть хуже, но победить. Во втором тайме мы сыграли прекрасно, я благодарю своих игроков. Они играли на все сто процентов, но нам приходится поздравить соперника.

- Связан ли результат с защитой Уругвая?

- Уругвай забил сегодня больше, а причины следует рассмотреть позже. Они сыграли хорошо против России, мы видели. Наши игроки пытались разблокировать защиту по флангу. У нас были моменты, когда существовала возможность забить.

- Как вы оцените состояние игроков в конце матча?

- Я не могу сказать ничего плохого об игре, о судействе. После поражения всегда можно сказать, что мы могли играть лучше. Я хочу поздравить и соперника, и наших игроков.

- Ваша стратегия выражалась в том, чтобы оставить Суареса и Кавани. Считаете, что она себя не оправдала?

- Нападающие соперника сыграли очень сильно, они прекрасно сработали друг с другом. Мы не были готовы к такому движению, как с первым пропущенным мячом. Нам не удавалось пресечь попытки.

- Что вы можете сказать после матча Криштиану Роналду?

- Криштиану еще может очень много дать футболу, в сентябре мы на него надеемся. Мы надеемся, что капитан поможет расти молодым талантам.

- Вы согласны, что во втором тайме команда играла лучше?

- Согласен, да мы действовали лучше. Уругвай действовал широко, мы знали, что он так будет действовать, однако в первом тайме нам не хватало интенсивности. Соперник навязывал нам свою игру. Во втором тайме мы играли хорошо, но проиграли.

- Показалось ли вам, что Роналду играл сегодня один, и это стоило победы?

- Ни одна команда не может победить одним игроком. Уругвай забил нам дважды, обычно мы так делаем, но сложилось все иначе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем