Шнякин: "Уругвай – команда, за которую хочется болеть" эксклюзив

Корреспонденты портала “Евро-Футбол.ру” Алексей Торопацкий, Вячеслав Козырев и Кирилл Закатченко перед матчем Уругвай – Португалия пообщались с известным комментатором Дмитрием Шнякиным.

- Что вы скажете по матчу Франция – Аргентина?

- Не боюсь выглядеть псевдовангой, но скажу, что изначально ставил в этой паре на французов. У них наиболее командная обстановка внутри коллектива. Во всяком случае, у них состав и концепт игры определяет главный тренер. Во-вторых, они действительно здорово готовы, в первую очередь физически. Команда хорошо бежит, команда от матча к матчу прибавляет, если не брать игру с Данией, которая в общем списке стоит особняком, если брать в расчет мотивацию. Что касается сегодняшнего матча, то французы хорошо отработали на своих качествах: давление, контратаки, пространство, в котором, в первую очередь главные игроки Мбаппе и Гризманн. Еще мне на этом чемпионате мира нравится Жиру именно как классический центрфорвард. Был, конечно, неприятный отрезок в матче, когда команда потерялась, позволив аргентинцам забить дважды, но в целом, мне кажется, французы были сильнее, остались сильнее и могли забить больше. А то, что счет на табло оказался 4-3, показал, что “трехцветным” есть куда прибавлять в плане оборонительных действий. Франция обладает одной из самых талантливых атакующих линий и претендует на победу на чемпионате мира.

- Что можно ждать от матча Уругвай – Португалия?

- Честно говоря, хочется в первую очередь посмотреть на уругвайцев в условиях боевой готовности. Уругвай – та команда, за которую хочется болеть. Обе команды в целом чем-то похожи, у них тренеры работают в одном стиле, потихоньку внедряются молодые футболисты, но все равно Уругвай выглядит предпочтительнее. Впечатляет Торрейра, играющих в итальянской Серии А, которую я с удовольствием комментирую. Он, конечно, не суперзвезда, но звезда в ближайшем будущем точно. Та работоспособность, тот универсализм, который он показывает невероятен. Бентанкур уверенно держит сборную, и это все молодые ребята. Восстановился Хименес, его дуэт с Годином представляет весьма грозную связку. В некотором смысле Годин и Хименес против Роналду – мини-мадридское дерби.

- Будет ли игра результативной?

- Не думаю, что игра будет результативной, команды в принципе не заточены на атаку, но есть определенный баланс во всех линиях. Мне в целом кажется, что Уругвай еще не показал своей лучшей игры на “мундиале”. Не хочется, чтобы сегодняшняя игра получилась невзрачной.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Июля
09 Июля
05 Июля
04 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2018 в 13:10

нет, скучно играют(

30 Июня 2018 в 21:38

Уругвай – команда, за которую хочется болеть.

Это верно!

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем