Мбаппе и Франция отправили Месси и Аргентину домой

Шуточки группового этапа для Месси и компании закончились. Теперь плей-офф, теперь не забалуешь и не оставишь на потом. А в соперниках – сразу Франция, один из фаворитов мундиаля. "Трёхцветным", впрочем, тоже надо было переключиться на серьёзный футбол – после бесцельной нулевой ничьей с Данией в третьем туре.

Протокол игры  
30 июня. Стадион "Казань Арена" (Казань).


Хорхе Сампаоли произвёл в старте "альбиселесте" одно изменение по составу с прошлым матчем: Игуаина подменил Павон. Возможно, Гонсало находился не в лучшем психологическом состоянии после эпичного промаха против Нигерии. Что касается Дидье Дешама, то он перетасовал половину прошлого стартового состава французов. Но это совсем не удивительно – матч с датчанами в группе ничего не решал. Более адекватным индикатором выглядит встреча второго тура с Перу – и по сравнению с ней перемен в стартовом составе у европейской команды не случилось.

Несколько первых минут отчётного матча прошли без опасных моментов. Команды вкатывались в игру и преимущественно действовали в середине поля. Но постепенно стало веселее. На 9-й минуте Гризманн прямым ударом со штрафного угодил в перекладину, а через короткое время "трёхцветные" получили куда более реальный шанс открыть счёт. "Ле блю" убежали в контратаку, и Рохо в своей штрафной завалил скоростного Мбаппе. Гризманн реализовал назначенный пенальти со знанием дела (1:0).

Embed from Getty Images

Пропустив, аргентинцы стали искать пути к чужим воротам, однако тылы у них не прибавили большой организации. На 19-й минуте команда Сампаоли допустила ещё один контрвыпад Мбаппе, и тут уже Тальяфико сфолил на сопернике до штрафной площади. Погба готовился пробивать стандарт долго – да сделал это неточно. Чуть позже "бело-голубые" позволили на свободном пространстве войти в штрафную Гризманну – его прострел нейтрализовал Армани. К середине первого тайма французы уступали по проценту владения мячом более чем в два раза, но при этом были острее впереди.

"Альбиселесте" с трудом находили возможности для ударов, а прострелы Павона с правого фланга к опасности не приводили. Тогда решился на дальний выстрел Ди Мария – и всё сложилось для него как надо. Мяч красиво влетел в девятку, и Льорис ничего не смог поделать (1:1). Латиноамериканцам принесло плоды запасное оружие, и дальнейшее развитие событий обещало быть интересным.

Embed from Getty Images

Те болельщики, которые вернулись к телевизорам вовремя, не прогадали – поскольку аргентинцы после перерыва быстренько забили свой второй гол. Месси подобрал мяч после штрафного и пробил, а Меркадо удачно подправил снаряд в сетку, дезориентировав Льориса (1:2). Всё перевернулось с ног на голову – теперь уже французам надо было отыгрываться.

Embed from Getty Images

Получив преимущество в счёте, "альбиселесте" отошли назад. Но оборона явно не конёк аргентинской сборной. Сначала начудили Фасио и Армани – в результате едва не попал в пустые ворота Гризманн. Французы не расстроились и вскоре добились своего. Лукас навесил к линии штрафной, а Павар феноменальным ударом слёта отправил мяч в дальний угол (2:2). И вновь обеим командам всё начинать сначала.

Embed from Getty Images

Французы были настроены победить в основное время – они побежали за очередным голом. И были вознаграждены за это. После передачи Лукаса Матуиди из штрафной пробил в защитника, а на добивании первым был Мбаппе – мяч прошёл под руками Армани (3:2). "Трёхцветные" не хотели на этом останавливаться. Через несколько минут они классно разрезали все построения сборной Аргентины – и Мбаппе оформил дубль, реализовав выход один на один (4:2). Вот какая воля "ле блю" и податливость аргентинцев.

Embed from Getty Images

У Месси и компании ещё оставалось время, но в их успех верилось слабовато. Скорее французы оставались на поле хозяевами положения. Но аргентинцы ещё пытались отличиться. В добавленное время Агуэро забил со второго этажа, воспользовавшись подачей Месси (4:3). Был шанс у аргентинцев и сравнять счёт на последних секундах, но не срослось. 7 голов за матч – плей-офф начался весело.

Месси опять покидает чемпионат мира проигравшим. Во время следующего мундиаля Лионелю будет 35 лет. Сыграет ли он в Катаре?

Embed from Getty Images

Итак, Франция – первый четвертьфиналист российского чемпионата мира. В следующем раунде плей-офф команда Дидье Дешама встретится в Нижнем Новгороде с победителем пары Уругвай – Португалия.


Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

12 Июля
09 Июля
05 Июля
04 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (86) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2018 в 11:51

Жаль Аргентину, но Франция заслуженно добилась успеха, показав более сильный и качественный футбол. Вообще, интересная игра получилась, не думал, что будет такой фейерверк забитых мячей между этими командами.

01 Июля 2018 в 11:33

Что хочется сказать. С такой защитой и опоркой Аргентина не должна была выходить даже из группы. Тем не менее, зрелищный матч получился, пусть и почти без интриги... Индивидуальное мастерство таких, как Ди Мария, не бьёт командную игру по типу французов вчера. Франция и больше накидать могла, к слову.

P.S. Мбаппе будущая звезда мирового футбола, Месси насторожиться!

01 Июля 2018 в 00:38

карлика на мыло

01 Июля 2018 в 00:05

Дибалу гном сгноил на скамейке, это еще французы Дембеле не выпустили, вратарь аргов дно.

30 Июня 2018 в 23:34

Собственно, о чём я и говорил на групповом этапе (про Аргентину):

а) Франция не будет играть в игру "Месси держат трое", а будет отталкиваться от силы своих игроков, поэтому у Аргентины будет больше шансов;

б) Команда, претендующая на титул, не имеет права ТАК играть в обороне.

--------

Убежал Мбаппе от четырёх. Не убежал - на велосипеде уехал. Пенальти. Через пару минут - контра и опаснейший штрафной с ударом в перекладину. Опять Мбаппе, отрывается от защиты, только уже после паса вразрез. Защита Аргентины так и не придумала, что делать с этим малым. Далее шансов забить уже больше было у Аргентины. Вот сейчас посмотрел матч Уругвая и Португалии - Месси в своём матче выглядел более командным игроком. В интересах команды и на фланг уходил, и в подыгрыше участвовал. Две голевые опять же... Можно сколько угодно говорить "Мессидно", но дело-то не в Месси... Нельзя так в защите играть!! Показательная атака Французов во втором тайме с ударом в ближний угол (рядом со штангой) - трое Французов против ШЕСТЕРЫХ Аргентинцев. Один Француз - на правом фланге, двое на левом. Шестеро Аргов почему-то бестолково сгрудились в центре... Дали подать, дали пробить... ЧТО ЭТО? Голы, опять же - второй и третий французский пришли после подач с левого фланга атаки / с правого фланга Аргентинской обороны. Оба раза безуспешно пытался справиться с Французами - Павон, номинальный крайний нападающий. Где был правый защитник - загадка.

---

Ну и к тренеру куча вопросов, по составу прежде всего. В основе неизвестные широкому кругу футболисты, зато Дибала, Агуэро, Игуаин почему-то в запасе. Из каких соображений?

----

П.С.: Хотел я четвертьфинала "Месси-Роналду", а буду глядеть на "Суарес-Мбаппе". Что же, может оно и к лучшему...

30 Июня 2018 в 22:18

У Мбаппе есть дух и характер Зидана. Игрок очень интересный.

30 Июня 2018 в 22:18

ЧМ -совсем другой турнир . Здесь звёзды только на бумаге. Здесь работают другие правила.

Никто не даст набрать стату как в примере.

Я думаю без Месси и тренеришки арги лучше сыграли бы.

Месси и Роналду до Зидана как до луны.

30 Июня 2018 в 22:08

Жаль...

01 Июля 2018 в 00:35

а мне в кайф!

30 Июня 2018 в 21:57

Пора домой!

30 Июня 2018 в 21:49

Какую аргентину? Небыло никакой Аргентины. Дворовый футбол в испоонении команды. Франция совершенно легко прошли мимо дет сада дальше. Интересно, Диего смог бы что нибудь сделать с этим составом против Франции?. Нет же конечно. С этим проходным двором пришлось бы пять раз руками забивать. А в нападении неразбериха. Впечатление, что у них не было никакой тактики на игру. Во дворе видимо без тренера тренеровались.

30 Июня 2018 в 20:56

Тренеру аргентинцев лучше эмигрировать в другую страну - ему не простят.Ненужная упёртость с выбором состава отправила латиноамериканцев заслуженно домой. И дело не в том, что не поставлена игра - скорее в неприкасаемости одного места на поле, которое так и не показало ничего выдающегося. Многим покажется, что лью воду на свою мельницу, но не использовать ни разу наигранную связку Дибала-Игуаин было, мягко говоря, непрофессионально. Про оборону вообще нет смысла говорить - её у аргентинцев не было, как и вратаря. Так что, все закономерно.

А французы молодцы! Задорно и напористо добились своего. И состав у них явно посильнее будет, хоть пока и немного сыроват. Зато желания хоть отбавляй. Достойные соперники для любой команды и уже одни из серьёзных фаворитов.

30 Июня 2018 в 20:07

Французы эдак особо не напрягаясь исправили вопиющее недоразумение под названием "Аргентина в плей-офф".

P.S. - Где же Лео? - Он испарился... ©

30 Июня 2018 в 19:59

А по матчу очень понравился Мбапе, просто феноменальный поединок. Если португалы сегодня проиграют, то имеет все шансы стать лучшим игроком чм.

30 Июня 2018 в 19:53

повысьте меське пенсионый возраст пусть играет до 65 лет. денег нет но вы держитесь

30 Июня 2018 в 19:49

ай если криро седни отправица домой усе бчкисты будуц на радостях рвац пукан и орац шо кусарес отомстил за гнома.. )))

30 Июня 2018 в 19:45

Шампиньон имеет все шансы не дожить до конца ЧМ-наложит на себя руки. Тяжела судьбинушка-Германия с Аргентиной вылетели, Италия вообще на форум не попала... Хотя как он сам недавно говорил-он глорит за все страны которые выигрывают и всё-равно его любимая сборная выиграет ЧМ)))

30 Июня 2018 в 19:46

на данный момент он болеет за 15 сборных, а за аргентину он и не сильно болел, ему просто барин нравится)

30 Июня 2018 в 19:49

Ну наверное чтоб не палиться и не называть “это“ имя он и приплел всю сборную)

30 Июня 2018 в 19:52

Ну а если бы аргентиносы победили, то этот заднеприводный тут распрягал про кружева аргентинского футбола и гениального месси, как он еще с 1986 года за них и т.д. и т.п.

30 Июня 2018 в 21:22

Гениальный хамелеон

30 Июня 2018 в 19:38

Месси жалкое дно в сравнении с Мбаппе и Неймаром.

А ведь ему только 31. Очередное подтверждение того, что без Барсы он один из многих и никогда не уйдет из этой команды.

Ходил пешком весь матч и отметился одним навесом.

30 Июня 2018 в 22:28

Дай Неймару и Мбаппе эту дворовкю команду, не вышли бы из группы. Успокойся. Лео живая легенда и его переплюнуть невозможно. С того места где пишут ненавистники Аргентинца и все г... поливая на него и есть дно. Осторожнее.

01 Июля 2018 в 18:01

руки не смозолил, пока это писал?

01 Июля 2018 в 20:57

Дворовую команду?))))))))))))))))))))))))))))))))

Агуэро, Ди Мария, Отаменди, Маскерано, Дибала - дворовые игроки?)))))))))))))))))

Это у Роналду дворовая команда ноунеймов. А тренер так вообще совсем спятил.

Оставил Нани и Эдера и взял дурачков вместо них.

30 Июня 2018 в 19:37

ай ышо судейка 2-3 мин железняком зажал.. а ведь нужен был 1 гол..

30 Июня 2018 в 19:28

Государство российское=сборная Аргентины!

Как близнецы сёстры:-)

Оба в ручном управлении.

Обое два,недееспособны.

Шо Месси,что ПутЭн......................

Аргентина почему то решила,что пенсы могут выиграть чемпионат мира.

Надо было сначала повысить пенсионный возраст Мессс и Маскерано до полтинника.

Даже у пружины есть предел.

Естественно молодые африканцы,бегают лучше и бьют сильнее,чем дряхлые метисы.

Особое внимание на татуированного тигра в загоне-Сампаоли.

Мечется,как в жопу раненая рысь.

А толку?

Это все,ради прикола.

Но негрские французы,уж дюже сильны.

Правда если нейтрализовать Мбапе,то более половины удали испарится.

Вот зачем им ПоПоль?

Если выйдет Уругвай,то Суарес вполне может укусить Мбапе за жопу.

И шлепнуть Францию.

Да Криштиано может тряхнуть мошной:-)

Но явно стало веселее.

Беза арапских и негрских сборных.

LOL

30 Июня 2018 в 19:27

все заслуженно...Арги как уже ниже написали не должны были попадать на ЧМ..еле выползли и победили мертвый Эквадор)) Сампаоли для галочки прыгает возле бровки и татухи показывает))все решает мисье гномье величество :D

ну и на групповой стадии не показали нечего...как сказал один известный человек.."Арги это лидер без команды"..нету у них команды..сводится все к тому ,что отдайте карлику чипспоеду мячик а он чего да ни будь наколдует..но увы он далеко не лучший в мире да и не волшебник)))

отдельно про Мбаппе....он уже сейчас может считаться нападающим мирового уровня...ну и ЗМ я думаю сможет спокойно заработать трудом и талантом ( скорость + дриблинг+ удар) все при нем))) ай да " Перец" меняй бревнему на него с предоплатой конечно лямов в 180-200 =)) и будет нападающий лет на 10 =))

30 Июня 2018 в 22:02

Нужно было его нам забирать в том году. в этом ценник подскочил сильно, а после ЧМ, думаю, что запредельный будет уже.

надеялся, что Месси покажет хоть что-то, но, к сожалению, Аргентина-не Барселона.

Мбаппе очень хорош!

01 Июля 2018 в 00:37

привет глор

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем