Стогниенко: "Меня смущает, что Франция играет пешком всё время" эксклюзив

Комментатор финального матча чемпионата мира 2018 года Владимир Стогниенко делится ожиданиями от предстоящего матча Франция - Аргентина. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Денис Попович.

- Как вы считаете, какое наследие оставит чемпионат мира в России, кроме стадионов и несколько улучшенной инфраструктуры?

- Всплеск интереса к футболу, но он будет кратковременным, и им нужно будет грамотно воспользоваться. Я на роль большого реформатора не претендую, и как это сделать - не знаю. Но факт в том, что этим нужно воспользоваться. Прежде всего, чтобы люди поняли, что поход на футбол и на комфортабельные стадионы - это хороший досуг. Может быть, даже важней, чтобы это поняли в Саранске и Калининграде. Понятно, что большой футбол там вряд ли будет в ближайшее время, но чтобы они охотно ходили на матчи чемпионата.

У людей уже возник большой интерес к антуражу, посмотрите что происходит. Поэтому и к футболу легкий интерес, а может, уже и не легкий, возник тоже. Но еще раз говорю, что этим нужно воспользоваться, потому что чемпионат закончится уже через две недели.

- Франция и Аргентина довольно неубедительно сыграли на групповом этапе, как и другие фавориты турнира. Можно ли выявить общую причину?

- Думаю, в каждом случае - своя причина. У Франции, например, тренер не самый сильный, при всем к нему уважении. Меня смущает, что они играют пешком все время. У аргентинцев просто проблемы, кто смотрел и следил за ними, те знают. Это не является секретом, все логично. В некоторых линиях у них элементарно слабый состав.

Франция и Аргентина сыграют в 17:00.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Июля
09 Июля
05 Июля
04 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2018 в 19:42

Стогниенко в очередной раз облажался.. Как Франция ходит пешком, мы увидели в матче с Аргентиной... Наши журналисты- пошляки...Они всё объясняют через возраст- эти штампы уже всем надоели.. Да и они оскорбительны для футболистов.. Сам-то 38 -летний старик Стогниенко готов уступить место тем, кому меньше 30.. А то скорость у него уже не та и реакция запоздалая...

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем