Сампаоли: "Нам следует блокировать крайних нападающих сборной Франции"

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли перед матчем с Францией отметил сильные стороны соперника и поделился планами их нейтрализации. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Денис Попович.

- Что сборной Аргентине следует улучшить перед матчем с Францией? И не считаете ли вы, что молодой состав Франции станет их преимуществом, ведь у Аргентины средний возраст около 30 лет?

- Я думаю, что мы сильны в моральном, психологическом плане. Это позволит нам выйти мотивированными, с огромной волей к победе. Нас беспокоит не только молодость состава французской сборной, но и высокий уровень ее игроков. Мы говорили о том, что мы -  профессионалы, а профессионалы умеют преодолевать сложности. Мы очень требовательны к подготовке, мы сумели выработать подходящий тактический план.

- Вы можете назвать сильные стороны сборной Франции?

- Ее основная сила - это быстрые переходы из обороны в атаку, к тому же она давно играет под руководством Дешама. Она умеет забивать в три-четыре касания, там быстрые игроки атаки, и кроме отдельных звезд там очень также присутствует сильная командная игра.

- Аргентина испытывает большие сложности в последнее время. Как вы думаете, за счет чего Аргентина все еще продолжает борьбу в турнире?

- Я не так давно работаю в команде, но могу сказать, что наша сборная имеет игроков, играющих всем сердцем. Мы сумели нейтрализовать своих соперников нашим стилем игры. Мы по-прежнему создаем связи, пытаемся наладить игру в обороне, всегда стараемся переводить игру на чужую половину поля через пас.

- Вы сказали, что Франция - один из фаворитов турнира. Вы также говорили, что для вас важно контролировать происходящее на поле. Думаете, у вас это получится?

- Думая о футболе, я всегда считаю, что владеть мячом должна наша команда, мы всегда хотим контролировать игру, делать это постоянно, навязывать свой стиль. У Франции очень быстрый стиль игры, мы должны справиться с этим, мы должны сыграть с большим энтузиазмом и контролировать игру, это самое главное.

- Вы много говорите о высокой значимости владения мячом и контролем игры. Но это ведь сложно делать все 90 минут, как же справляться с быстрыми атаками Франции?

- Франция будет навязывать нам скоростную игру, будет атаковать флангами, она сделает упор на это. Нам следует блокировать ее крайних нападающих. Мы всегда должны быть в правильных позициях на поле и быстро перехватывать мяч, когда он будет у соперника.  Если Франция будет находить пространство, это создаст нам большие проблемы. Надеюсь, Аргентине все же удастся показать свой стиль игры.

Аргентина сыграет против Франции в субботу, в 17:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Июля
09 Июля
05 Июля
04 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем