Канчельскис предложил жестоко наказать сборные Японии и Польши

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал ситуацию, возникшую в конце матча 3-го тура группы H чемпионата мира Япония – Польша (0:1).

Футболисты японской сборной, уступая в счете, перепасовывались в центре поля в последние пять минут игры, а поляки не вступали в отбор. Счет 0:1 устраивал обе стороны.

– Отношение к происшедшему у меня негативное. Мне не нравятся такие вещи, – говорит Канчельскис. – Неправильно так себя вести. Есть бог, который все видит и накажет за это.

– Происходящее напоминало договорной матч, вам не кажется?

– Получается так, да. Теперь болельщикам сидеть и догадываться, что произошло. Если на чемпионате мира есть договорные матчи – это безобразие, даже не знаю, что и сказать.

– Может быть, нужно изменить правила? Например, запретить командам неактивно владеть мячом на последних минутах?

– Да нет, самое главное правило здесь – совесть, отношение к футболу. Изменениями в правилах ничего не добиться. К тому же, если человек захочет, то найдет лазейку в любом правиле. Еще хочу добавить, что, если Япония и Польша договорились, то эти сборные нужно жестко дисквалифицировать, не пускать их на следующий ЧМ и континентальное первенство в качестве урока на будущее. С "Ювентусом" в свое время правильно поступили, так же должно быть и здесь. Если будут доказательства – надо жестко наказывать виновных.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
25 Июня
10 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2018 в 22:44

Если вы верите в то, что Юве был наказан справедливо, значит вы верите в справедливые выборы в России, значит вы идиот.

29 Июня 2018 в 11:06

Самый простой выход из ситуации - заранее не составлять сетку из возможных соперников в проводить жеребьёвку прямо во время чемпионата мира. И не важно, какое место заняла сборная той или иной страны.

Хотя...если вспомнить подобное в Лиге чемпионов, то и здесь возможны всякие "осложнения" со стороны ФИФА ))

29 Июня 2018 в 14:02

А сетка здесь при чем ??? Японию устраивало минимальное поражение для выхода из группы, Польше уже ничего не светило !!! Если бы японцы бросились изо всех сил отыгрываться, велик риск пропустить контратаку и отправиться домой ! Где здесь хоть малейший намек на договорняк ???? Канчельскиса все давно уже забыли, вот он и дал повод о себе поговорить, тупым заявлением !

28 Июня 2018 в 22:57

может самово этово укропа с прибалтской фамилией наказать за тот п*нос что вечно льется из его гортани прогнившей? .... совесть, отношение к футболу....

29 Июня 2018 в 10:33

вот просто из почтения к твоей возможной православной святости, решил я глянуть, что ты пишешь.

10 секунд - и нахожу дивный коммент 27 Июня 2018, 19:41

Признавайся - случайно хлебнул того самого поноса из прогнившей гортани укропа с прибалтской фамилией?

Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем