Беднарек - об участии на чемпионате мира: "Горький опыт - тоже опыт" эксклюзив

Защитник сборной Польши Ян Беднарек после победной для его команды встречи против Японии (1:0), дал интервью в микст-зоне. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев.

Ян, ты - самый молодой игрок и забиваешь гол, это ли не сигнал, что у тебя будет большое будущее?

Часто бывает, что за свежей кровью приходит будущее. В сборной Польши много таких футболистов, когда маленьким мальчиком был и Роберт Левандовски, а теперь посмотрите, какой из него вырос "мужик". Так что да, даже мне верится и хочется, чтобы дальше меня сопровождала удача, я рос как игрок и добился больших успехов.

Как вообще ты забил гол? Что чувствовал перед этим?

Нууу... Особо не было никаких ощущений. Прочитал ситуацию, увидел пустой сектор на поле, вбежал в штрафную и откликнулся на передачу партнера. Забил гол, разумеется. Просто так получилось. Я выполнял свою работу.

В самом начале матча у сборной Японии было несколько моментов, и один из таких эпизодов Муто не сумел забить. Не екнуло ли в тот момент сердце? Как думаешь, что чувствовал тот парень?

Да не думаю, что он был опечален, особенно после того, как узнал, что его сборная прошла дальше. А так, по моменту - чистая случайность, которых по ходу игры великое множество. На подобные мелочи я не обращаю внимание. Моя функция заключается в игре в футбол, в удержании мяча, а не подшучивании над соперниками.

А какое оно, послематчевое послевкусие?

Самое главное, что мы выиграли последний поединок. Польша сделала это для своих фанатов. Для них мы сделали этот результат.

Получили ли вы какой-то опыт от участия в подобном турнире?

Безусловно, это большой опыт. Мы сыграли три матча, каждый из которых отличался от предыдущего и последующего. Полученный опыт во время участия на таком крупном турнире обязательно пригодится мне в дальнейшем. Горький опыт - тоже опыт. Думаю, мои партнеры скажут то же самое.

 

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
25 Июня
10 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем