Хонда: "Со сборной Бельгии у нас будет больше шансов, чем в матче против англичан"

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда дал послематчевое интервью после того, как его команда минимально уступила сборной Польши (0:1), но сумела квалифицироваться в плей-офф чемпионата мира в России. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев.

Как оцените выступление сборной Японии на групповом этапе чемпионата мира в России?

Мы очень порадовали наших болельщиков, и это главное для нас. Четыре долгих года мы к этому шли. Сборная Японии постоянно расстраивала своих болельщиков, но теперь даже фанаты могут немного выдохнуть. Одна из наших задач на турнир была выполнена. Мы очень рады, что турнирная ситуация так сложилась, что нам удалось выйти из группы, пусть даже по дополнительным показателям. Я и мои партнеры не боимся следующего матча. На нас вряд ли кто-то будет ставить, но, будьте уверены, мы можем удивить.

В СМИ все критиковали вашего тренера, в частности, его поспешную смену прямо перед чемпионатом мира. Как вы прокомментируете эту ситуацию?

Да, смена тренера произошла не так давно - всего два месяца назад. У команды не было достаточно времени, чтобы сыграться с тренером, прочувствовать друг друга, но, на самом деле, я очень рад, что он является нашим наставником, и им по ходу турнира были приняты невероятные решения, он - большой молодец. Я им восхищаюсь. В частности, тем решением, которым он принял перед игрой - заменить шесть основных игроков с оглядкой на следующую игру, чтобы основные футболисты могли отдохнуть и со свежими силами сыграть в плей-офф.

Как думаете, против кого вы будете играть в 1/8 финала?

Я думаю, что нашим следующим соперником будет сборная Англии, хотя лично я хотел бы играть со сборной Бельгией, ведь с ней у нас будет больше шансов. Но если попадутся англичане, то будем готовиться к ним. Мы не знаем, что преподнесет нам соперник, равно и то, что он совершенно ничего не знает о нас.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
25 Июня
10 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2018 в 01:41

лукавит Хонда, ой лукавит... сейчас мало кто хотел бы на бельгийцев попасть. а с бриташками играть можно и нужно.

28 Июня 2018 в 22:56

за то что японцы ТАК провели последние 10 минут игры против Польши , их накажут бельгийцы!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем