Фабьянски: "Сыграй мы ещё парочку матчей на турнире - ситуация в турнирной таблице бы кардинально поменялась" эксклюзив

Голкипер сборной Польши Лукаш Фабьянски, сыгравший в стартовом составе своей команды с Японией (1:0), дал эксклюзивное интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.ру" Вячеславу Козыреву.

Как вам организация чемпионата мира в России?

Честно говоря, мы не ждали чего-то подобного. Мы шокированы тем, как все-таки умеют принимать гостей в России. В вашей стране все с организацией на самом высоком уровне, начиная от обеспечения безопасности, заканчивая питанием, сервисом и транспортировкой.

Ваши болельщики себя очень активно проявили в фанатской зоне перед началом матча с Японией. Можете ли вы то же самое сказать об их поддержке на стадионе?

Мы чувствовали огромную помощь со стороны. Как часто вы, журналисты, любите это называть, мы играли с дополнительным 12-м футболистом. Вся страна смотрела этот матч, который совсем ничего не решал. Мы хотели отдать нашим фанатам что-то назад. Это была компенсация за их потраченные деньги. Польша хотела выиграть этот матч, своей энергией, своей игрой она доказала, что болельщики для нее всегда находятся на первом месте.

В каких аспектах должна добавить нынешняя сборная Польши, чтобы не повторить того, что произошло с ней на чемпионате мира в России, а именно - невыхода из группы?

Ух! Сложный вопрос, право. Все заключается в проделывании тяжелой работы и набирании нового опыта. Такого, какой был на чемпионате мира. Что касается первого матча на турнире - там понятно. Мы просто не ожидали такого результата, который в итоге горел на табло. А сейчас уже второй-третий матч - мы знали, как играть, и, сыграй мы еще парочку матчей на турнире, ситуация в турнирной таблице кардинально поменялась.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
25 Июня
10 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем