Колумбия с минимальным счётом обыграла Сенегал и вышла в плей-офф с первого места

Очередную запутанную историю на чемпионате мира предстояло решить вечером в четверг. Япония, Сенегал и Колумбия должны были разыграть две путёвки в плей-офф.

Протокол игры  

Колумбия, в отличие от своих соперников и японцев имела достаточно чёткую задачу на эту игру – победа. Рассчитывать на поляков не приходилось, но в случае успеха европейцев в соседней встрече колумбийцам достаточно было ничейного исхода. Хамес Родригес, Радамель Фалькао, Хуан Кинтера и Хуан Куадрадо были ответственные за голы в ворота соперника, лучшей атаки у Колумбии нет, но и эти ребята достаточно высокого уровня. Сенегал устраивала ничья. Поэтому с первых минут африканцы отдали инициативу, но всегда были готовы к контратаке. На 13-й минуте Кинтеро со стандарта направил мяч во вратарский угол, но Н'Диайе с ударом справился. Хамес исполнил угловой, но радости колумбийским болельщикам он не принёс.

Embed from Getty Images
В середине первого тайма главный арбитр встречи Милорад Мажич назначил пенальти в ворота Колумбии за фол на Мане. Рефери решил воспользоваться ВАР и после личного просмотра эпизода отменил 11-метровый, сославшись на то, что Давинсон сначала сыграл в мяч. За четверть часа до конца встречи Хамес Родригес присел на газоне, не смог продолжить встречу и попросил замену. Через десять минут на ровном месте травмировался Мохика, но в отличие от своего партнёра защитник Колумбии смог продолжить встречу. Первый тайм завершился с нулевым исходом, при этом Сенегал после неудачного старта встречи смотрелся симпатичнее.
Embed from Getty Images
Повреждения продолжились во втором тайме. Сарр попросил врачей на старте новой сорокапятиминутки. Колумбия, которой нужен был забитый мяч старалась, но особо у чужих ворот не усердствовала. Тем временем пришла новость из параллельной встречи. Польша открыла счёт, тем самым выводя Сенегал и Колумбию в плей-офф. В какой-то момент показалось, что африканцы и южноамериканцы будут дотягивать удобный для себя счёт до финального свистка. Подопечные Хосе Пекермана решили не рисковать. Кинтеро выполнил подачу с углового, Мина головой переправил игровой снаряд в ворота.
Embed from Getty Images

Пропущенный мяч заставил Сенегал активизироваться. Рассчитывать, что Польша забьёт ещё не стоило. Поэтому пришлось выходить из ситуации собственными силами. Мане исполнил подачу в штрафную площадь, Ньянг головой бил в нижний угол, но Оспина в прыжке накрыл игровой снаряд. Сенегал провёл замены, своими перестановками ответил и Пеккерман. Четыре добавленные минуты должны были помочь Сенегалу. Однако африканцы ничего не смогли сделать. В итоге, Колумбия и Япония прошли в плей-офф.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
25 Июня
11 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2018 в 12:06

Сенегал безумно жалко :(

Колумбийцы могли и не забивать: тогда бы и они и сенегальцы прошли бы заслуженно дальше.

Без Африки скучновато будет в плэй-офф: Сенегал и Нигерия вполне могли пройти дальше.

Колумбийцы снова оставили смешанные впечатления: после своей второй игры это конечно был шаг назад. Без Хамеса у команды совсем мало получается. Надеюсь оправится к следующей игре и с англичанами увидим колумбийцев образца матча с поляками.

29 Июня 2018 в 09:46

Один вопрос - зачем было менять игрока перед стандартом у СВОИХ ворот? Он, не то что держать игрока, он по-моему толком до штрафной не успел добежать, а Колумбийцы забили...

--

Отсыл к весеннему матчу Зенит-Динамо. Та же ситуация - выпускает Манчини игрока перед угловым у наших ворот, и Динамо сравнивает счёт.

28 Июня 2018 в 20:18

Японский чемп очень хорош. Уже 2 команды, состоящие из игроков этого чемпа вышли в 1/8.

28 Июня 2018 в 19:43

Сенегал неимоверно жалко.

28 Июня 2018 в 19:13

ожидаемо. и япоцам поздравления тоже

28 Июня 2018 в 19:11

Рада за Колумбия, Они заслужили. Теперь могут дойти до полуфинала. Все фавориты, кроме Испании в верхней части сетки.

28 Июня 2018 в 19:57

Как можно дойти до полуфинала, не пройдя 1/8??? Новые правила?)))

28 Июня 2018 в 20:12

Чики брики и в дамки. :)

28 Июня 2018 в 19:05

Сенегал смотрелся не хуже, и пенальти на Манэ был.... Ну а сейчас у англичан и бельгийцев дилемма: выиграть и выйти на Японию, но зато потом Бразилия))) Или же проиграть и на Колумбию, но в более легкий квадрант, где путь в полуфинал точно легче....

28 Июня 2018 в 19:11

Если пеналь на Манэ был, то почему его не поставил судья? Даже после просмотра? На повторе четко видно, что чувак сыграл в мяч.

28 Июня 2018 в 19:23

Сначала он завалил Садио, потом коснулся.... Почему судья так решил - не знаю, то дело его совести.... ВАР - не панацея....

28 Июня 2018 в 20:19

Пеналь конечно же был. Но судья на то и судья. И он прав. Всегда во время игры.

28 Июня 2018 в 19:03

Закономерное 1 место колумбийцев.

Если бы не удаление в 1-й встрече с Японией, то прошли бы группу без поражений.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем