Шовковский: "Нойер показал высокомерие к партнёрам и неуважение к сопернику"

Экс-голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский раскритиковал вратаря сборной Германии Мануэля Нойера после поединка против Южной Кореи (0:2).

"Я считаю Нойера одним из лучших вратарей современности, но каждый должен заниматься своим делом. Своими действиями в конце второго тайма, после пропущенного первого мяча, он показал свое высокомерное отношение к своим партнерам и полное неуважение к сопернику.

Неужели он думал, что его партнеры по команде слабее в игре ногами, и лишь только он способен решить исход поединка, подключившись в атаку и начав обводить на половине поля соперника?

Я полностью согласен с тем, что в подобной ситуации вратарь с высокими антропометрическими данными просто обязан находиться в штрафной площадке соперника, но только при исполнении штрафных или угловых ударов. Но ни в коем случае, голкипер не должен действовать подобным образом. Своими действиями он просто унизил своих партнеров по команде, поставив себя выше их технического мастерства. Это недопустимо для игрока такого уровня", - гласит сообщение Шовковского в "Инстаграме".

Сборная Германии покинула мундиаль, заняв последнее место в своей группе.